Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Манифесты

Лора Акай

Анти-Миллениум!

НОВОЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ НЕ ПРОЙДЁТ!

Зреет новая инициатива, международный заговор с цепью поставить всех на уши и поднять знамя революции к концу этого века. Хватит ждать реализации наших утопий! У нас есть целый год, чтобы перевернуть мир вверх тормашками, остановить его скатывание в пропасть, взорвать систему на кусочки и выбросить ее обуглившиеся остатки на мусорную свалку истории. Наша цель проста - сделать 2000 год концом мира в том виде, каким мы его знаем.

В каждом городе, во всех частях света пройдут рейды (по рабочим местам офисам, заводам), наличность будет изъята; хозяевам лучше исчезнуть сейчас, пока у них еще есть шансы. Вся земля, которой раньше кто-то владел, будет использоваться коллективно всеми желающими. Все кредитные карточки будут порезаны, хождение по магазинам прекратится, деньги будут использоваться для вытирания задов и носов. Мы больше не будем обязаны заниматься чем-либо, кроме своей собственной жизни. Вместо того, чтобы продолжать жить как раньше, ж мы сорганизуемся для обеспечения своих потребностей, - все наше время будет свободным, у нас будет целый мир, чтобы бродить по нему.

Чтобы принять участие в разрушении окружающей действительности, каждый должен найти дюжину или больше друзей к концу 1999 года и дать обещание начать вакханалию разрушения как только часы пробьют полночь века. Не нужно ждать, когда массы начнут действовать - массы ждут того, что мы начнем и присоединятся к нам как только поймут, что к концу дня уже не останется никого, кто мог бы их арестовать.

Слепо доверяясь судьбе, мы устремляемся в двадцать первый век со скоростью, которая смеется над веками.

Совершенствование человеческого приручения готово завершиться на нас. Стань вьючным животным или милой ручной собачкой, повернись, сядь на задние лапки, замри. Все, что есть дикого в нас, все, что стремится к свободе, должно быть уничтожено; бешеных псов нужно усыпить смертельной инъекцией (наиболее гуманным видом смертной казни), если лачуги окажутся слишком переполнены. Униженные будут унижать и страх станет постоянным человеческим состоянием. Безопасности будут искать в одиночку.

Слишком много жизней уничтожено в лабиринте рабства.

Тело человечества лежит в полном изнеможении, это лишь тень себя прежнего ожидает решения своей участи. Оно ищет развлечений, чтобы обмануть время и облегчить боль.

Но в жизни есть столько удовольствий! Какого же черта все это так сложно? Почему нас развлекают? Кто, в конце концов, навязал нам все эти правила7

Они говорят, что жизнь прекрасна, что наша доля становится лучше. Технология, контроль, организация - все это призвано облегчить нашу жизнь. Все, что происходит, - нам на благо.

Чем проще кажутся вещи, тем осторожнее они на самом деле. Мы предпочитаем не производить то и столько, что и сколько нам действительно нужно, не задумываемся над реальными процессами производства, распределения и утилизации того, чем мы пользуемся. Организация жизни становится тайной для нас. Мы больше не верим в то, что можем организовать свою жизнь самостоятельно, без посредников, без того, чтобы кто-то сидел за рулем этой машины. Наша несамостоятельность столь велика, что мы стали рабами системы, которая становится все сильнее по мере того, как мы все больше слабеем. Мы стали своими самыми худшими врагами.

Но есть те из нас, кто ненавидит свое рабство, кто хочет вернуть себе неприкосновенность своей личной жизни, свою независимость, автономию, свою жизнь. Мы говорим "нет!" так называемому прогрессу компьютерного века. Мы отказываемся идти дальше по пути дегуманизации и радостно принимать все, что обещает компьютерное тысячелетие.

Мы сильнее тех сил, которые давят на нас. Мы можем установить свои правила и объявить год, следующий за 1999 годом 0, рассветом нового века. Все начнется тогда, когда мы убьем зверя и объявим мир своим.

Страсть к разрушению есть творческая страсть!
Да здравствует страсть!

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]