Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Манифесты

Влад Тупикин

Что меня волнует

Благодаря отеческой политике властей, в новую "демократическую" эру очень многие люди могут почувствовать на себе то, что в эру "социалистическую" (тоже в кавычках) было доступно разве что волосатым: постоянный контроль и связанное с этим унижение.

Когда я долго не бреюсь, меня начинают донимать менты. Они подозревают во мне "лицо кавказской национальности” и кроме щетины их еще очень волнует мой палестинский платок.

Наверное, я выгляжу как чеченский террорист. (Хотя давно известно, что все чеченские террористы ходят с табличкой на пиджаке "чеченский террорист". У них бы и проверяли!)

Кроме граждан с более или менее восточным обликом, прочувствовать всю гамму способны иногородние в Москве, Питере, да теперь уже почти во всех городах нашей великой родины. Спокойно ли вы идете по улице со своим приезжим другом, когда навстречу попадается мент? Или вы ходите по улицам строго в компании граждан с пропиской?

Иногда, в предутреннем тумане, я грежу о том, как после победы революции мы будем проверять документы у всех на вид тупых, на предмет их возможной прошлой службы в антинародных карательных органам. И предательское удовольствие охватывает меня... Но всего этого, конечно, не произойдет. Просто никакой такой победы революции, после которой патрули пойдут по улицам, не будет - тогда это будет или не победа, или не революция. Такими и подобными методами действовать нам нельзя. Они приведут к восстановлению дракона из пепла поверженного. А какими можно? Полагаю, единого метода для всех просто нет. Метод каждый для себя должен выбирать сам, исходя из своих возможностей, конкретной ситуации, наличия вокруг себя единомышленников и друзей. У каждого есть для этого очень хороший инструмент - мозги. Надо только использовать их по назначению.

И поменьше вопить, что-де "у нас будет революция без теории!" Еще в школе проходят: такое попросту невозможно. Важно другое: чтобы теоретики не были отдельной кастой. Каждый теоретик должен быть практиком, каждый практик - еще и теоретиком. Мысль надо соединить с действием. И вот тогда мы победим. Тою единственною победой, после которой можно будет распустить по домам все патрули.

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]