Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Манифесты

Мосревконтркультуржурнал тчк "Утопия"

Что это за Анархия такая?

Анархия - это ситуация, в которой мы никак не хотели бы оказаться. Мы ведь предпочитаем жить в свободном, демократически управляемом, справедливом обществе (как наше), мы не боимся быть непохожими на других, нам нравится наша творческая и высокооплачиваемая работа (и наши любимые начальники), мы считаем цикл "работа-потребление" верхом человеческой самореализации, власти действуют в соответствии с нашими наказами. Более того, нас не пугает перспектива быть арестованным и избитым милицией, или взлететь на воздух, потому что одни бандиты поссорились с другими, мы пьём чистую воду и дышим свежим воздухом, короче, всячески наслаждаемся жизнью. Вокруг нас счастливые и светлые лица людей, занятых примерно тем же самым.

Так вот, анархисты хотят ровно противоположного. Они, вопреки очевидному, утверждают, что наше общество основано на отчуждении и страхе, бюрократы - воры, взяточники и властолюбцы, капиталисты эксплуатируют наш труд и воруют наши деньги (а заодно и жизнь), нас заставляют подчиняться глупые начальники, государство - главный враг свободы и личности, а возможно - и главный террорист, полиция тоже состоит из воров и убийц, наша планета всё ближе приближается к краю пропасти экологической катастрофы.

Им, анархистам, это почему-то не нравится. Они объединяются друг с другом на принципах добровольного сотрудничества и отсутствия власти, выступают с разными человеколюбивыми инициативами, пытаются изменить ход истории и заменить глобальное капиталистическое общество, опирающееся на всесилие корпораций и бюрократии, более свободным, человечным общественным устройством, при котором люди сами определяли бы, как им жить.

Эти анархисты очень опасные особы и хитрые обманщики (их главный обман заключается в том, что люди, якобы, все рождаются анархистами, и лишь потом, под влиянием семьи, школы, церкви и государства становятся живыми мертвецами). Анархисты вознамерились сделать так, чтобы вокруг были лишь счастливые и светлые лица. Но к счастью, мы живём в государстве, а значит, этим коварным планам не суждено осуществиться. По крайней мере, до тех пор, пока существует государство.

Внимание! Если вы заметили у себя хотя бы некоторые из перечисленных выше симптомов, значит вы серьёзно больны и должны срочно обратиться в приёмную ФСБ. Только там вам смогут оказать своевременную и эффективную помощь. К счастью, Большой Брат по-прежнему смотрит на нас и не даст болезни зайти слишком далеко.

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]