Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Новости Сопротивления

Революция, а не реформы!
(1 июля 2004)

1 июля 2004 года в Ярославле на Советской площади состоялась совместная акция Ассоциации Движений Анархистов и троцкистов из "Социалистического сопротивления" против реформ, которые готовит правительство: упразднения льгот для пенсионеров и инвалидов, ликвидации трудовых прав и социальных гарантий, передачи функций по определению размера зарплат бюджетников и студенческих стипендий в ведение местных властей (что, естественно, приведет к их резкому понижению), ликвидации бесплатного здравоохранения (включая детские поликлиники), варварской реформы ЖКХ, предполагающей выселение из квартир и дальнейшее повышение коммунальных тарифов ("100% оплата")... Приехали также товарищи из Анархо-Коммунистического Союза Иваново.

Митинг собрал порядка пятидесяти человек. Над площадью реяли красно-чёрные флаги, развернулись транспаранты "Права не дают - их берут!", "Ассоциация Движений Анархистов", "Вова - чума", раздавались листовки "Революция, а не реформы!", продавалась газета "Чёрная звезда", звучали пламенные речи. В частности выступали т. Кельт (АДА/КРАС/"АД"), т. Кошкина (АДА), И. Овсянников ("АД"), С. Козловский (КРИ) и другие. Выступить также решил и член национал-державной партии России, на что анархисты отреагировали скандированием "Фашизм не пройдёт!", так и не дав ему ничего толком сказать. Была также предпринята попытка вызвать губернатора Ярославской области Лисицина к народу, но он не вышел, что и следовало ожидать. На митинге присутствовали журналисты с телевидения и газет, которые всё это активно снимали, брали у участников акции интервью.

Одним только митингом протест не закончился. Группа анархистов в составе пяти человек в самом центре города на стене ярославского музея-заповедника (в прошлом - крепости) вывесила транспарант "Государство - враг народа". Несмотря на большой риск, всё прошло удачно, никого не задержали.

После митинга анархисты направились на конференцию, приуроченную к открытию ярославского отделения АТТАК. Как известно, в некоторых странах АТТАК сотрудничает с нацистами и представляет из себя реформистскую организацию. По этому поводу раздавался бюллетень "Свобода", велись дискуссии с организаторами АТТАК-Ярославль, которыми являются "Социалистическое сопротивление" и И. Овсянников. Всё это закончилось конфликтом между анархистами и АТТАК.

 

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]