Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Новости Сопротивления

Повешенный Путин
(7 ноября 2004)

7 ноября состоялись ежегодные шествие и митинг, организованные обкомом КПРФ. В шествии по улице Свободы мы присоединились к колонне КРИ (троцкистов было меньше, чем анархистов). Наше целью было распространение нашей прессы ("Тротиловый Эквивалент" и "Чёрная звезда") и листовок. И то и другое расходилось очень хорошо. Также общались с народом и скандировали лозунги "Свобода! Анархия! Коммунизм", "Нет спасенья для страны, кроме классовой войны", "Выше, выше чёрный флаг, государство - главный враг" и другие. Далее состоялся митинг на Советской площади, на котором наша агитация продолжилась. Стоит отметить появление нескольких бонхэдов, которые, как выяснилось, хотели напасть на НБП. Также член ЯО НДПР распространял провокационные листовки против анархистов ("Гимн анархистов", в котором мы выставлялись как любители напиться, нажраться и пойти всё взрывать, а также какая-то ложная информация о Н.И. Махно). В общем, на митинге мы задержались не очень долго - у нас были запланированы ещё собственные самостоятельные акции.

Акция первая. Мы небольшой группой прошли на стену Спасо-Преображенского монастыря, который находится в самом центре города Ярославля, и вывесили чучело Путина, набитое продовольственным мусором, и транспарант с надписью "Свобода! Анархия! Коммунизм!".

Акция вторая. Под чёрными флагами и с растяжкой "Классовая ненависть" несанкционированным шествием прошли по Волжской набережной, скандирую революционные лозунги. Сопротивления со стороны милиции не встретили.

 

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]