Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Новости Сопротивления

Против полицейского беспредела!

4 апреля в Москве сотрудники государственной милиции и "люди в штатском" избили и незаконно задержали 7 мирных молодых людей около станции метро Сокольники. Задерживаемые не оказывали сопротивления, о чём свидетельствуют многочисленные видеосъёмки, сделанные присутствовавшими на месте задержания друзьями ребят и прохожими. Ребята сцепились друг с другом руками, протестуя против неправомерного задержания. Они просто требовали от милиции соблюдения собственных законов. После этого сотрудники органов государственного правопорядка начали валить ребят на землю, бить ногами и электрошокерами, заковывать в наручники, как будто перед ними были не невинные молодые люди, а бандиты или убийцы.
В течение нескольких часов в ОВД "Сокольники" над задержанными (включая троих несовершеннолетних) издевались с особой жестокостью: били ногами, стульями, били головой о стены, били электрошокером (в т. ч. в голову и пах), унижали. Сотрудники государственных органов сопровождали свои действия откровенно фашистскими комментариями. 
У одного из юношей случился сердечный приступ, но должной медицинской помощи ему оказано не было. Во всех травмпунктах, в которые впоследствии обращались пострадавшие, врачи отказывались провести снятие побоев, как только узнавали, что увечья нанесены сотрудниками милиции. 
"Стражи порядка" утверждают, что побои получены якобы во время участия в уличной драке. Личные вещи ребятам так и не вернули, паспорт одного из них до сих пор не возвращён владельцу. Сейчас самим пострадавшим грозит уголовное преследование – якобы за "нападение на сотрудника милиции"!
Подобное происходит далеко не в первый раз. Ни для кого не секрет, что сотрудники милиции «раскрывают преступления» похожим образом: задерживая невинных людей и заставляя подписывать готовые протоколы под пытками.
В большинстве случаев пострадавшие опасаются предавать произошедшее общественной огласке. Правоохранительные органы давно привыкли к такому положению дел. Чем больше подобных случаев замалчивается, тем увереннее чувствуют себя преступники в серой форме.
Сейчас от произвола служб государства не защищён никто. Жертвой незаконных действий со стороны государственных органов может стать любой. Именно сегодня эта тема касается каждого. В стране объявлены Дни действий против полицейского беспредела.
Мы считаем, что каждый человек имеет право на самозащиту. Органы государства отнимают у нас это право, лживо обещая защищать нас. Но кто в таком случае защитит нас от них? Пресмыкаясь перед бандитскими группировками, государственная милиция использует свою силу против тех, кто не может себя защитить. Мы должны защищать себя сами. Оружие должно быть доступно каждому. 

ТЕРРОР НЕ ДОЛЖЕН ОСТАВАТЬСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ!
ПОЛИЦЕЙСКИЕ ФОРМИРОВАНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАСПУЩЕНЫ!
ВЕРНУТЬ ОРУЖИЕ НАРОДУ! 

Ярославская Группа Анархистов 

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]