Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Ярославская Группа Анархистов (ЯГА)

Организационное Соглашение
Ярославской Группы Анархистов

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 

1.1. Ярославская Группа Анархистов (ЯГА) является свободным объединением анархистов города Ярославля. Основная функция Группы заключается в координации индивидуальных действий анархистов Ярославля для достижения общей цели и выполнения общих задач.

1.2. Группа Анархистов является коллективным участником Ассоциации Движений Анархистов (АДА) - межорганизационного анархического объединения Восточной Европы и Сибири, части Интернационала Федераций Анархистов (IFA).

1.3. Деятельность Группы направлена на безусловное и полное уничтожение государственно-репрессивных систем через организацию широкого народного движения с целью освобождения человека от любого диктата и принуждения.

1.4. Участники Группы принимают Соглашение о Взаимодействии Ассоциации Движений Анархистов и осуществляют свою деятельность в соответствии с ним.

1.5 Направление идейной и практической деятельности Группы определяется результатами дискуссий, протекающих между его участниками.

II. СТРУКТУРА И ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ

2.1. Все участники Группы автономны и независимы в своих действиях, однако обязуются действовать в рамках настоящего Организационного Соглашения, Соглашения о Взаимодействии АДА и решений, принятых группой и Ассоциацией.

2.2. Общеобязательные решения Группы принимает общее собрание. Общее собрание считается состоявшимся в случае присутствия половины участников Группы из числа давших согласие на присутствие.

2.3. Решения принимаются консенсусом участников Группы. Каждый участник может, приведя соответствующую аргументацию, наложить вето на решение в момент его принятия.

2.4. Каждое новое собрание Группы имеет возможность пересматривать принятые ранее решения.

III. УЧАСТИЕ В ГРУППАЕ

3.1. Стать участником Группы может любой человек, принимающий настоящее Соглашение, Соглашение о Взаимодействии АДА, Программную Декларацию АДА и решения, принятые Группой и Ассоциацией и действующий в соответствии с ними.

3.2.1. Принятие участников осуществляется общим собранием Группы. При аргументированном несогласии с кандидатурой вступающего со стороны хотя бы одного из участников Группы, кандидат не имеет права считаться участником.

3.2.2. Группа назначает кандидату испытательный срок (на усмотрение общего собрания), в течение которого кандидат должен вести активную работу, предусмотренную данным соглашением.

3.3. Участники Группы добровольно берут на себя следующие обязательства:

3.3.1 вести агитационно-пропагандистскую работу;

3.3.2. выполнять решения, принятые Группой. 

3.3.2 информировать Группу о проделанной работе.

3.4. Участники Группы признают для себя недопустимым:

3.4.1. нарушение этических принципов взаимопомощи, солидарности и свободы в отношении участников Группы;

3.4.2 пропаганду государственнических идей (агитация за сохранение либо увеличение налогов, за сохранение либо введение ограничений передвижения, заявления о необходимости укрепления государства и т.п.); 

3.4.3. членство в политических партиях и иных организациях, чья идеология, программа или практические действия направлены на усиление государственной власти.;

3.4.4. участие в органах власти и выборах в органы власти;

3.4.5. вхождение в состав аппарата исполнительной государственной власти в качестве носителей властных функций.

3.4.6. обращение в государственные репрессивные органы за помощью для решения внутриорганизационных конфликтов и личных конфликтов между участниками равно как деятельность в пользу государственных спецслужб;

3.4.7. сокрытие от товарищей информации, которая может оказать прямое влияние на деятельность или существование Группы.

3.4.8. систематическое бездействие в течение трёх месяцев или невыполнение взятых на себя обязательств без уважительной причины;

3.4.9. иную деятельность, очевидно противоречащую данному Соглашению или Соглашению о Взаимодействии АДА и решениям, принятым Группой и Ассоциацией.

3.5. Участник Группы может быть исключен из состава Группы в случае:

3.5.1. нарушения настоящего Соглашения или Соглашения АДА;

3.5.2. по собственному желанию

3.5.3. в случае фактического прекращения существования.

IV. ИМУЩЕСТВО.

4.1. Имущество Группы образуется из средств, переданных либо на реализацию его целевых программ и решение целевых проблем, либо на расходы по усмотрению участников Группы.

4.2. Средства, переданные Группе, подотчетны общему собранию и расходуются только в соответствии с его решениями. 

4.3. За сбор и хранение финансовых средств Группы может отвечать одно или несколько ответственных лиц, выбранных общим собранием Группы.

V. АТРИБУТИКА.

5.1. Эмблема Группы, общая для всех его участников, принимается решением Группы.

5.2. Флагом Группы является черное знамя с изображением её эмблемы.

5.3. Наравне с атрибутикой Группы каждый участник может использовать атрибутику АДА и Интернационала.

VI. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

6.1. Группа действует вне зависимости от чьих-либо разрешений; какая-либо регистрация по инициативе её участников исключается.

6.2. Группа может быть распущена только по решению, принятому всеми участниками Группы либо вследствие абсолютного прекращения организационной деятельности.

6.3. Настоящее Соглашение может быть изменено только по решению, принятому всеми участниками Группы.

 

Соглашение дано в редакции 
Учредительного собрания ЯГА
от 16.12.2007 г.
 

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]