Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Ярославская Группа АДА (ЯГ АДА)

Резолюция I Конференции ЯГ АДА
О меньшинствах

проект резолюции для XVII Съезда АДА в г. Питере

Исходя из того, что свобода каждого человека от любого принуждения является основополагающей ценностью, а свобода самовыражения - неотъемлимая часть личностной самореализации, XVII Съезд АДА призывает к борьбе с любыми видами дискриминации по половому, расовому, национальному, сексуальному, возрастному и др. признакам - как в социальной сфере, так и в повседневной жизни.
Вместе с тем XVII Съезд АДА не считает, что борьба за права меньшинств не должна заменять главную цель - уничтожение самой системы господства/подчинения, которая насаждает дискриминацию во всех областях жизни, чтобы предотвратить солидаризацию народа путём социальной атомизации и разделения трудящихся на враждующие группировки.
Следует сформировать действенную коалицию с группами, выступающими за освобождение национальных, сексуальных и возрастных меньшинств, с антифашистскими и феминистскими группами, стоящими на антигосударственных позициях. Однако действия социального фронта угнетённых должны быть подчинены задаче не реформирования существующей системы в интересах отдельных угнетённых меньшинств, а построения нового общества в соответствии с интересами угнетённого сегодня большинства. Мы должны подходить к различным социальным силам именно так, как они того заслуживают.

ПРОТИВ ЛЮБОЙ ДИСКРИМИНАЦИИ!
ЗА ТОТАЛЬНОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ ВСЕХ!
АНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!

 

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]