Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Ярославская Группа АДА (ЯГ АДА)

Заявление группы участников АДА г. Ярославля
О ближайших задачах
ярославских анархистов

Несмотря на то, что за последнее время в анархическом движении Ярославля произошли организационные изменения из-за роспуска Ярославского Союза Анархистов, перед анархистами города по-прежнему стоят задачи по ведению определённой антигосударственной деятельности.
Во-первых, это ежегодная кампания против призыва в вооружённые формирования государства. Необходимо активно вести агитационную и подрывную деятельность, направленную на неуклонное уменьшение количества призываемых на государственную службу людей и на нанесение ущерба учреждениям, ведущим милитаристскую пропаганду и деятельность.
Во-вторых, это посильное проведение различных акций к знаковым для нас датам, и в первую очередь - Первомаю. Эти акции не обязательно должны носить публичный характер, но при этом желательно провоцировать своими действиями интерес к анархическим идеям по возможности большего количества населения.
В-третьих, это акции, направленные на срыв парламентских и последующих президентских выборов. К этим акциям необходимо готовиться заранее. То, что теперь при некворумном голосовании отсутствует возможность голосования против всех кандидатов, значительно осложняет нам задачу агитации. Бойкот выборов остаётся необходим, но существенной роли в создании революционной ситуации теперь не играет. Единственная альтернатива, которую мы можем предложить в таких условиях - это лозунг "Революция вместо выборов!". В любом случае, противодействие выборному спектаклю должно более тщательно обсуждаться анархистами в ближайшее время.
В-четвёртых, это продолжение работы по противодействию фашизму и созданию Антифашистской Ассоциации в г. Ярославле. Несмотря на то, что те организации, в сотрудничестве с которыми мы заинтересованы, зачастую проявляют сектантские настроения, мы должны сделать Антифашистскую Ассоциацию реальностью. На данный момент фашистская угроза по отношению к левым и ультралевым активистам города более, чем очевидна. Встречать её в разрозненном состоянии было бы просто глупо. На данный момент необходима усиленная антифашистская агитация, создание боевого антифашистского отряда, который смог бы эффективно противодействовать фашистским бандам.
По возможности, стоит помнить и о синдикалистской работе на предприятиях и, особенно, пропаганде в среде нелегальных иммигрантов. Отслеживание производственных конфликтов и предложение анархических альтернатив для рабочих должно оставаться для нас делом, о котором не следует забывать.
И, наконец, самое важное: в сложившейся ситуации необходимо осознавать, что полнота ответственности за анархическую деятельность лежит на каждом участнике движения и каждый должен приложить свои силы к его дальнейшему развитию.
Мы полагаем, что люди, привлекаемые нами к анархической работе сейчас, в ближайшее время могут стать индивидуальными участниками Ассоциации. Из наиболее активных товарищей неизбежно возникнет новая анархическая группа города. До тех пор каждому участнику АДА г. Ярославля необходимо вести самостоятельную анархическую деятельность, не бояться принимать решения и воплощать их, не терять контакты с товарищами по движению и привлекать всё больше новых людей к анархической работе. На данный момент это единственная возможность для нас.

 

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]