Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Ярославская Группа АДА (ЯГ АДА)

Заявление группы участников АДА г. Ярославля
О ПРОВЕДЕНИИ XX СЪЕЗДА АДА

Участники ЯГ АДА уведомляют всех товарищей по Ассоциации и анархическому движению в целом, что с 16 по 19 августа в г. Ярославле состоится XX Съезд АДА. В связи с этим мы считаем необходимым огласить ряд вопросов и предложений, связанных с подготовкой и проведением Съезда.
Учитывая опыт последних проведённых Ассоциацией Съездов, мы предлагаем всем товарищам по Ассоциации отнестись к проведению предстоящего Съезда достаточно серьёзно. Несмотря на то, что участие в работе Съездов является добровольным и не входит в непосредственные обязанности участников АДА, мы считаем, что Съезды Ассоциации могли бы быть и должны быть более представительными. Мы отлично понимаем все финансовые и сложности и проблемы со свободным временем, с которыми может столкнуться каждый участник, решивший приехать на Съезд. Но опыт показывает, что желание непосредственного общения с товарищами и участия в принятии общих для Ассоциации решений зачастую бывает сильнее обстоятельств. Следовательно, отсутствие представителей от тех или иных групп Ассоциации мы можем рассматривать, как их недостаточное желание участвовать в работе Съезда. Мы считаем, что отказываясь от присутствия на Съезде, товарищи не только понижают его представительность, но и нивелируют необходимость данного мероприятия. 
Ещё одна позиция - с нашей точки зрения ошибочная - это желание решать вопросы Съезда в электронной рассылке, опять же, не участвуя в самом мероприятии, но при этом накладывая заранее своё вето на те или иные решения Съезда. Подобное поведение является не только дискриминацией других товарищей по наличию доступа в сеть Интернет, но и игнорированием того факта, что некоторые вопросы мы можем обсуждать друг с другом только лично. Тем более, в связи с ужесточением авторитарно-полицейского режима в России личное общение без помощи опосредующих его средств связи становится чуть ли не единственной возможностью сохранения конфиденциальности информации.
Характерной особенностью XX Съезда АДА должно быть присутствие на нём товарищей из других федераций и Секретариата нашего Интернационала, уже заявленное ими. Поэтому мы считаем, что в качестве непосредственного обмена опытом и разрешения вопросов на уровне ИФА необходимо участие в Съезде всех заинтересованных в этом товарищей.
Что касается общих технических моментов, то, во-первых, мы считаем необходимым со стороны участников и гостей XX Съезда АДА предупредить оргкомитет Съезда о своём прибытии приблизительно за неделю, чтобы мы смогли оперативно решать вопросы, связанные с размещением приезжающих и знали их приблизительное количество. Во-вторых, мы напоминаем о том, что все документы, привезённые с собой для рассмотрения их Съездом необходимо либо переслать заранее Оргкомитету, либо иметь в количестве 15-20 экземпляров минимум. В-третьих, мы просим подготовить возможное количество информации о деятельности индивидуальных участников и групп Ассоциации за последний год и изменениях, произошедших за это время в составе АДА. В силу внутренних конфликтов в Ярославской Группе Ассоциации и внешнего давления на нас со стороны спецслужб государства, оказавших влияние на положение дел в ЯГ АДА, анархическая работа велась нами нерегулярно, а обязанности Оргкомитета Съезда стало возможным выполнять только в настоящее время. Поэтому результатом всего этого явилась наша оторванность от процесса информационного обмена между участниками Ассоциации.
Напоследок напоминаем всем товарищам, что любые средства, переданные Оргкомитету на проведение XX Съезда АДА будут приняты нами с благодарностью, а предложения и уточнения к прилагающейся здесь предварительной повестке Съезда - с должным вниманием.




ПРИЛОЖЕНИЕ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПОВЕСТКА XX СЪЕЗДА АССОЦИАЦИИ ДВИЖЕНИЙ АНАРХИСТОВ


Четверг, 16 августа

14.00 - Открытие съезда. Регистрация участников
14.20 - Утверждение повестки Съезда
15.30 - Уточнение списков участников Ассоциации
16.30 - Отчёты участников об анархической работе на местах
20.00 - Окончание первого дня Съезда 


Пятница, 17 августа

11.00 - Открытие второго дня. Регистрация вновь прибывших участников
11.20 - Отчёты участников об анархической работе на местах (продолжение)
12.30 - Работа над резолюциями
14.00 - Обеденный перерыв
15.30 - Работа над резолюциями (продолжение)
20.00 - Окончание второго дня Съезда


Суббота, 18 августа

11.00 - Открытие третьего дня. Работа над резолюциями (продолжение)
14.00 - Обеденный перерыв
15.30 - Технические вопросы взаимодействия участников АДА (теоретический орган, сайт, обмен изданиями и пр.)
20.00 - Окончание третьего дня работы Съезда.


Воскресенье, 19 августа

11.00 - Открытие четвёртого дня. Время для дискуссий.
14.00 - Обеденный перерыв.
15.30 - Закрытие Съезда. Подведение итогов.
16.30 - Открытие акустического концерта. Начало праздника Солидарности.



СПИСОК РЕЗОЛЮЦИЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ПЕРЕСМОТРЕ

- О бойкоте выборов

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]