Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Ярославская Группа АДА (ЯГ АДА)

Резолюция группы участников ЯГ АДА
Об уплотнительной застройке города

Власть привыкла чувствовать себя безнаказанной. Исходя из собственных корыстных интересов, она продолжает вести уплотнительную застройку центра города Ярославля, на этот раз – на площади Волкова, исторический вид которой безусловно является достоянием горожан. Мэрия в очередной раз решила, что лучше простых жителей города знает, что им необходимо. Мы считаем такие действия не просто неправильными, но преступными по отношению к воле народа.
Мы считаем, что мнение жителей Ярославля безусловно должно быть учтено властью. Проявление пассивности здесь не только недопустимо, но фактически является содействием преступлению чиновников. Жители исторической части города должны осознавать, что градостроительная политика властей ведёт к уничтожению их жизненного пространства, кроме того – к дальнейшему насильственному вытеснению их с мест привычного проживания на окраины города и превращению исторического центра в район, полностью захваченный административными учреждениями власти и связанного с ней среднего и крупного бизнеса.
В преддверии официозного празднования «тысячелетия», властями уже начато превращение исторической части города по преимуществу в сплошной торгово-развлекательный центр, оправдываемое, якобы, её «благоустройством». По сговору губернатора области Лисицына с мэром столицы РФ Лужковым, давно уже идёт застройка Ярославля сомнительными строениями. Власти говорят о «развитии туризма», но фактически выполняют указание Москвы о превращении Ярославля в «зону отдыха» для состоятельных москвичей. В этом случае жители нашего города, не занятые в других государственных производствах, фактически превратятся в обслугу индустрии чужих развлечений, созданной на их собственные деньги, полученные властью в ходе налогового грабежа.
Только прямая защита своих естественных прав способна остановить наступление на них государственной власти. Фактическая остановка преступной застройки собственными силами изменит наплевательское отношение властей к мнению горожан. Бойкот мероприятий, связанных с «тысячелетием», не позволит властям говорить о какой-либо поддержке населением её начинаний. Кроме того, сознательный отказ от уплаты налогов способен лишить власти средств на продолжение их преступной деятельности. Наконец, отказ от участия в перевыборах существующей власти способен обеспечить каждому моральное право не подчиняться ни решениям властей, ни давлению их силовых структур.

От протеста – к сопротивлению!
Выйди на улицы! Верни себе город!
Всех в отставку – и никаких перевыборов!
 

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]