Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Союз Молодёжи Анархистов-Коммунистов "Анархическая Альтернатива" (СМА-К)

Резолюция II Конференции
Союза Молодёжи Анархистов-Коммунистов
"Анархическая Альтернатива"
О самороспуске

Союз Молодёжи Анархистов-Коммунистов "Анархическая Альтернатива" заявляет об окончательном прекращении своей деятельности в связи с давлением, оказываемом на нас со стороны органов государственной власти Российской Федерации.

Мы считаем, что все так называемые "проверки" нашей деятельности были проведены незаконно, то есть с помощью внештатных осведомителей силовых структур правящего режима. Претензии, предъявляемые государственной властью в отношении нашего союза мы считаем беспочвенными, так как деятельность неформального общественного объединения не нуждается в создании внутренней микровласти - выборных органов, не нуждается в создании уставных документов - люди могут самоорганизовываться посредством изустного договора, а тем более не нуждается в принудительной процедуре регистрации!

Для того, чтобы свободно высказывать своё мнение, что гарантировано Конституцией РФ, не обязательно запрашивать на это разрешение у кого бы то ни было. Государственные же органы стремятся постоянно ограничивать ту или иную конституционные свободы граждан - свободу передвижения, свободу митингов и шествий, свободу собраний, свободу слова, свободу совести…

Поэтому в ситуации грубого давления со стороны органов государственной власти, ставящих СМАК "Анархическая Альтернатива" перед выбором - либо создать внутри Союза систему микровласти и интегрироваться в систему вообще, либо самораспуститься - мы выбираем самороспуск.

Союза Молодёжи Анархистов-Коммунистов "Анархическая Альтернатива" больше не существует.

 

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]