Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Союз Молодёжи Анархистов-Коммунистов "Анархическая Альтернатива" (СМА-К)

Резолюция № 100
Союза Молодёжи Анархистов-Коммунистов 
"Анархическая Альтернатива"

Участившиеся вызовы активистов анархического движения города в органы государственно-карательного аппарата и даже попытка фабрикации дела против и.о. председателя Актива СМА-К на 12.12.2002 *** [имя, фамилия] за якобы "оскорбление" президента РФ В.В. Путина, а на деле - констатацию факта, создали для Союза атмосферу давления и подозрительности. Областные СМИ намеренно негативно и провокационно освещают деятельность анархической организации. Вместе с тем, численность ЯО СМА-К остаётся небольшой, а работа хоть и открытой, но крайне неэффективной. Однако, сотрудники спецслужб, подстёгиваемые меркантильными интересами, пользуясь властными полномочиями, стремятся задавить любые ростки свободомыслия на вверенной им государством территории. Нарушая собственные законы, государство, в лице чиновников ФСБ и МВД совершает насильственные действия провокационного характера против отдельных членов ЯО СМА-К "Анархическая Альтернатива".
Так, в результате угроз и применения физического насилия, член Союза **** [имя, фамилия] вынужден был подписать документ о сотрудничестве со спецслужбами, однако он смог своевременно оповестить об этом членов Союза. С помощью **** [имя, фамилия] выяснилось, что корреспонденция, отправляемая ЯО СМА-К по почте - прочитывается, а нежелательная для государства - изымается. Электронный адрес smak2017@list.ru находится под наблюдением, а телефоны членов организации прослушиваются. Также **** [имя, фамилия] указал на действующего в анархическом движении Ярославля осведомителя: им оказался один из виновников раскола ЯО СМА-К "Анархическая Альтернатива" в июле 2002 г. - ныне лидер "Автономного Действия - Ярославль" - И. Овсянников.
Союз не исключает наличия умышленной или неумышленной провокации в сообщённых **** [имя, фамилия] сведениях, но считает нужным принять соответствующие меры предосторожности и соответственно изменить приоритеты своей деятельности. Тем более, что **** [имя, фамилия] были сообщены сведения о возможных новых провокациях против ЯО СМА-К "Анархическая Альтернатива".

1) Прекратить ориентацию на массовую открытую организацию, сделав ставку на немногочисленную группу прямого действия.
2) Исключить **** [имя, фамилия] из рядов Союза в соответствии с Уставом СМА-К "Анархическая Альтернатива" (п. 1.4.) и Соглашением о Взаимодействи АДА (п. 5.2.6.). Ограничить с ним контакты для членов Союза.
3) Прекратить отношения как с И. Овсянниковым, так и с возглавляемой им организацией "Атономное Действие - Ярославль".
4) Пользоваться в дальнейшей работе организации принципом внетерриториальности, отвергая любую территориальную привязанность.
5) Воздержаться от любых контактов с представителями государственной власти. Увеличить личную бдительность каждого члена организации. При возможности не пользоваться телефоном и электронной почтой, отдавая предпочтение личным встречам. Избавиться от компрометирующих бумаг на личных квартирах. архив организации передислоцировать в безопасное место. В ближайшее время провести Конференцию Союза, на которой изменить устав организации в связи со сложившейся ситуацией.
6) Рекомендовать Активу Союза на время покинуть Ярославль для обеспечения личной безопасности.
7) Адекватно и своевременно реагировать на преследования со стороны госструктур.

Данная резолюция рассчитана только на внутреннее пользование членами СМАК "Анархическая Альтернатива" и доверенными лицами коллективных участников Ассоциации Движений Анархистов.
Кроме этого, резолюция предусматривает принятие её в качестве программы действий на время до проведения Конференции Союза.

принята Общим Собранием СМА-К "Анархическая Альтернатива"

_____________________________

ПРИМЕЧАНИЕ:

Резолюции ЯО СМА-К "Анархическая Альтернатива" утратили силу с момента прекращения существования организации 1.06.03. Данная резолюция публикуется как исторический документ. Настоящие имена на настоящий момент действующих участников анархического движения изменены на соответствующее количество символов "*". Личных претензий к И. Овсянникову в связи с информацией об осведомительской деятельности редакция не имеет. 

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]