Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Совет Революционных Групп Анархистов (СРГА)

Резолюция I Cовета РГА
О бойкоте платежей

§1 Власть невозможна без преступления. Экономические и политические преступления власть совершает уже одним фактом своего существования. Власть уже привыкла к народной пассивности, к тому, что её действия остаются безнаказанными. Увеличение тарифов на проезд в общественном транспорте города Ярославля - ещё одно преступление сегодняшних власть предержащих.

§2 Плата за проезд - это налог на бедных. За счёт огромной массы обворованного российской властью населения государство залатывает дыры в бюджете и содержит своих служащих - чиновников, спецслужбы, милицию и армейских офицеров. Государственным служащим даровано право бесплатного проезда. Почему его нет у простых людей?

§3 Но общественный транспорт должен быть бесплатен. Как и всё то, что создано руками человека для удовлетворения своих потребностей. Почему вообще кто-то дожен платить за общественный транспорт?

§4 Очередное повышение тарифов переполнило чашу терпения. Мы не собираемся платить государству "лишний" рубль. Каждый такой рубль может быть направлен на продолжение "победоносной" войны в Горной Чечне, где уже десятый год государство убивает тех, кого оно обещало защищать - своих граждан - и чеченцев, и русских. I Совет Рев. Групп Анархистов объявляет бойкот государственным сборам на общественном транспорте. Мы призываем всех присоединиться к этому бойкоту:

- Не оплачивать проезд в общественном транспорте;
- Препятствовать репрессивным действиям кондукторов и контролёров;
- Предлагать водителям и кондукторам поддержать бойкот платежей стачкой: принципиально не взымать деньги по новым тарифам;
- Мотивировать свои действия по бойкоту государственных сборов данной резолюцией.

§5 Все государственные служащие (милиционеры, контролёры, кондукторы включительно) препятствующие выполнению данной резолюции, заочно объявлены Трибуналом Рев. Групп Анархистов врагами народа. Моральные и этические нормы общечеловеческого гуманизма на них не распространяются.

БОЙКОТ ГОСУДАРСТВУ!
АНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!

 

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]