Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Союз Революционных Пацифистов

Программное заявление
Союза Революционных Пацифистов

Союз Революционных Пацифистов создан с целью объединения свободомыслящих личностей леворадикальных взглядов и убеждений, с жесткой антивоенной позицией, для борьбы с властью и капиталом.
Союз Революционных Пацифистов объединяет людей на борьбу против подавления всякой свободы и олигархий во всех их формах и проявлениях, для построения анархического общества и полного уничтожения государства и капитала.
Союз Революционных Пацифистов является частью всемирного анархического, антимилитаристского и пацифистского движения и берет на себя ответственность за распространение антигосударственных мыслей и идей, за агитацию об отказе повиновения государственным органам, а также за подготовку локальных восстаний и создание революционной ситуации.
Союз Революционных Пацифистов помнит и чтит всех героев движений "новых левых" 1960-х — психоделических пророков, хиппи и йиппи, анархистов-героев, павших на полях Украины и Испании, всех теоретиков и философов, развивших идеи анархизма, антимилитаризма и пацифизма.
Союз Революционных Пацифистов воспитывает свободомыслие в духе Рубина и Хоффмана, Леннона и Моррисона, Бакунина и Кропоткина, готовит революционно настроенную часть общества к совершению реальных действий, направленных на подготовку и совершение "революции цветов" — анархо-пацифистской революции.
Наша программа-минимум:
• Широкое анархо-пацифистское объединение —> Массовое неповиновение и отказ от государственного обеспечения —> Восстание и захват территорий —> Анархическая республика (автономная освобождённая территория).
Наша программа-максимум:
• Широкомасштабная "революция цветов" —> Занимательное уничтожение власти и капитала —> Свобода и анархия.
Союз Революционных Пацифистов заявляет, что все законы и ограничения подавляют свободу личности и поэтому они совершенно не нужны, так как попросту служат эксплуатации человека человеком.
Союз Революционных Пацифистов берет право на сплочение левого маргиналитета для подготовки анархического восстания с целью совершения "революции цветов".
Союз Революционных Пацифистов не желает принимать участия ни в какой войне, кроме повседневной войны с государством, как единственно справедливой и возможно приемлемой в условиях буржуазно-олигархической системы.
Союз Революционных Пацифистов выступает за упразднение или уничтожение частной собственности, в идеале — за всеобщий раздел государственной и буржуазной собственности на коллективную и личную.
В последнее время сложившаяся в России буржуазно-олигархическая система открывает двери транснациональным корпорациям, представляющим глобализирующийся капитал. Мы обязаны оказать сопротивление кабале принудительной глобализации и бороться против наступающей унификации, за свою собственную систему взглядов и ценностей. Глобальный капитализм будет сметен разноцветной волной нашей мировой революции!
Виват АНАРХИЯ!

Впервые провозглашено 25 марта 2001 г., г. Ярославль,
публикуется с учётом более поздних исправлений.

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]