Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Ярославский Союз Анархистов (ЯрСА)

Резолюция
О реорганизации группы АДА
в г. Ярославле

10.08.2003 форум анархистов Ярославля принял решение о начале работы по созданию Совета Революционных Групп Анархистов - федерации независимых антигосударственных групп города. К сожалению, существование совета в форме двух групп было недолгим, а дальнейшие попытки вычленения ещё одной автономной анархической группы не увенчались успехом.

На момент августа 2004 единственной действующей группой Совета остаётся Народная Расправа - группа автономно планировавшая и совершавшая акции прямого действия. В связи с этим мы считаем Совет РГА распущенным согласно Организационному соглашению, а группу Народной Расправы - правопреемником Совета в качестве группы АДА в Ярославле и в отношении всех обязательств, взятых представителями совета на XVII съезде АДА в Питере.

В качестве названия группа АДА в Ярославле принимает имя Ярославский Союз Анархистов (ЯрСА) и отныне называется именно так.

Однако, отказываясь в настоящий момент от структуры Совета, Ярославский Союз Анархистов заявляет, что, как только появится ещё одна независимая группа анархистов Ярославля, которая захочет стать участником АДА и взаимодействовать с ЯрСА, Совет РГА в Ярославле будет немедленно воссоздан, как наиболее эффективная форма анархистской организации.

 

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]