Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Тротиловый Эквивалент - TNT

СЪЕЗД "АД" В НИЖНЕМ
(1-й, блин, комом?)

25-27 января в Нижнем Новгороде прошел 1-й съезд анархо-коммунистического движения «Автономное Действие». 
Как и было условленно, на Московском вокзале г. экс-Горький нас уже ждал человек с журналом «Автоном» в руке. Это был Павел, лидер широко известной в анархических кругах рок-группы «Двигатель революции». Затем, на специально снятой конспиративной квартире состоялся импровизированный «праздник солидарности» с участием хозяев и гостей съезда. На другой день начали прибывать делегаты со всего СНГ (белорусы и украинцы приехать, правда, не смогли, зато Казахстан был представлен тов. Э. С.). 
Присутствовали гости от МПСТ, «Хранителей Радуги», центра «Праксис», а также сам И. Романов, отсидевший полтора года в Бутырках и еще 11 месяцев в психушке по так наз. "делу Новой Рев, Альтернативы"
«Оргмомент» (знакомства, совместное обживание консп. квартиры, рейды по близлежащим пивным) занял целые сутки. Помимо этого, была проведена пресс-конференция с местными газетами и Интернет-изданиями. 
С утра 26.01. съезд, наконец, начал работу. В жарких спорах были утверждены манифест и оргпринципы «АД», сформулирована общая точка зрения на глобализацию капитала, приняты решения по вопросам практического взаимодействия участников движения. Съезд, однако, был изрядно подпорчен неадекватным поведением отдельных его участников, кои предпочли заседать на кухне, образовав т. наз. «рас..здяйскую фракцию». 
В результате вместо предстартового подъема сил, эти тт. <и не только они!) сполна ощутили гамму гораздо менее приятных чувств. 1-й, блин, комом?!

Глотатепь резолюций и Человек, измученный нарзаном

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]