Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Тротиловый Эквивалент - TNT

ОТ АНАРХИСТСКОГО ИНФОРМБЮРО:

26 АПРЕЛЯ в рамках всероссийской акции протеста против ввоза в нашу страну ОЯТ (и др. гнусно-бесчеловечных планов Минатома) анархисты совместно с эко-клубом «Зеленая ветвь» и Комитетом за Рабочий Интернационал провели пикет перед обладминистрацией на Советской пл. В акции приняли участие около 20 человек под черными флагами, с лозунгами «Атом мирным не бывает!», «Минатом, подавись своими «зелеными»!» и пр. Прохожим (некоторые из которых присоединились к акции) раздавались антиядерные листовки СоЭС, собирали подписи, скандировали эко- и анархо-речевки, давали интервью представителям СМИ. Чинуши высовывались из окон и ошалело глазели на анархистов с их флагами. Эксцессов не было. По окончании пикета все переместились на «плешку» (пл. Волкова), где (а также в др. районах города) стояли пикетом экологисты-яблочники. Последние ничего не имели против нашего присутствия, но в дело вмешался надзирающий райадминистраторский чинуша, коий потребовал, чтобы мы свернули флаги. Потусовавшись с либералами, и расклеив по близлежащим тумбам антиядерных плакатов, анархисты отправились раздавать прохожим первомайские листовки.
Представитель СМА-К участвовал также в организованных «Яблоком» пресс-конференции и банкете (в то время, как остальные тт. глушили портвейн, т. Овсянников без зазрения совести пил шампанское с либералами! Стыд и позор!).
Реакция СМИ - довольно вздорная. Прошел сюжет в горновостях («Вот, посмотрите - анархисты и хитрая лиса Бойкова опять против чего-то протестуют...»). ЗА ЗЕМЛЮ И ВОЛЮ! ЗА ЖИЗНЬ!

9 МАЯ анархисты приняли участие в организованном ССТ шествии ветеранов и антифа-митинге у вечного огня. С речами, клеймящими нео- и палеонацизм выступили Корнилов и Солдатов (Союз Советов Трудящихся), С. Козловский (громивший КПРФ с троцкистских позиций), а от анархистов - Иван Овсянников (во время его выступления почетный караул вдруг снялся с места и отмаршировал в неизвестном направлении). В эмоциональной, хотя и несколько сбивчивой речи т. Овсянников осудил милитаризм, ксенофобию, обратил внимание слушателей на проблемы иммигрантов и призвал бороться с «баркашовыми, Макашовыми, Путиными и прочими фашистами». Эта фраза едва не привела к аресту оратора (но менты стормозили, и т. Овсянникову удалось скрыться).

16 МАЯ в Общественно-культурном центре состоялась встреча Ярославской левой общественности с ирландским социалистом (троцкистом) Найлом Мулхолландом. Лекция, прочитанная ирландцем (по-английски, через переводчика) представляла собой нечто вроде антиглобалистского ликбеза, но все же для многих оказалась небезынтересной. Забавная «полемика» произошла между лектором и зам.губернатора по связям с общественностью В. Л. Ширшовым (который накануне едва не запретил мероприятие). Чиновник («око государево») со страхом вопрошал Мулхолланда, не собирается ли он устраивать «погромы» в Ярославле (особенно опасаясь, конечно, за Макдоналдс). Во встрече приняло участие всего около 300 чел-к.

2 ИЮНЯ на «Плешке» (пл. Волкова) - излюбленном месте тусовок гомосексуалистов, неформалов, а с некоторых пор - и скинов, состоялся пикет против законопроекта Райкова-Жириновского «о борьбе» с секс, меньшинствами. К сожалению, организаторы пикета - троцкисты, наобещав с три короба (выступления известных рок-групп, театра танца Антона Косова и пр.) фактически саботировали собственную акцию. Так, вместо внятных плакатов, были принесены две «лопаты» с надписью: «Наш лозунг: рабочая партия!». Зашуганиые ярославские геи также не спешили присоединяться к своим защитникам / более полит, подкованным товарищам. Те же из них, кто все-таки почтил акцию своим присутствием, тщательно конспирировались, гуляя непринужденно поодаль. Всего было около 10 человек (троцкисты, часть анархов, группа «Регресс», ребята из Еврейского центра). Роздано около 50 листовок декадентского содержания (с лозунгами «Морали нет - есть только красота» и «Вся власть воображению!»).
В результате, пикет, заявленный на 5 часов (с 16-ти до 21-го чч.), продлился всего час-полтора, и не привлек к себе ровным счетом никакого внимания.

ИНФО-СЛУЖБА СМА-К

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]