Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Тротиловый Эквивалент - TNT

МУРАВЕЙНИК UNDER ATTACK

Ниже приведён вариант сценария к видеоклипу на песню современного отечественного поэта и композитора Александра Лаэртского «Хуй, Говно и Муравей». Сценарий этот не предполагается автором к воплощению в жизнь, т.к. его идея носит чисто концептуальный характер (а концепция эта представляется в достаточной степени раскрытой и в текстовом варианте), а вовсе не наглядно-развлекательный, а во-вторых, идея эта сугубо самостоятельна и с непосредственно автором песни — А. Лаэртским ни коим образом не согласована. Короче говоря, имеющий уши — услышит, умеющий читать — вообразит. Автором предусмотрен тот вариант, при котором читателю недоступна запись песни, о которой идёт речь, или же она ему вовсе не знакома. Нижеприведённый текст содержит в себе стихи к песне, причём построен текст так, что за каждым четверостишием песенного текста следует эпизод сценария, по времени соответствующий этому отрезку композиции.
Итак, поехали:

ХУЙ, ГОВНО И МУРАВЕЙ.

Летит из жопы Говно,
Вдруг видит: внизу — Муравей
Соломинку тащит, кряхтя,
Не чует нависшей беды.

(Виды на Нью-Йорк и Вашингтон с высоты птичьего полёта (внушительные здания, у которых циркулируют бурные потоки людей и машин) перемежаются с кадрами, запечатлевшими взлёт пассажирского самолёта.)

Кричит Говно Муравью.
«Бросай соломку свою,
Отпрыгивай в сторону, брат,
Не то — к ебеням придавлю!»

(С обширными американскими пейзажами сочетаются эпизоды жизни больших городов, взятые крупным планом — автомобильные пробки, люди, спешащие по своим делам, закусочные, и т.п. Самолёт отрывается от земли и взлетает. На строке «Не то — к ебеням придавлю» самолёт врезается в здание Всемирного Торгового Центра.)

Разинул ебач Муравей,
В испуге на месте застыл.
Подумал: «Пришёл мой Пиздец.
Был Муравей да сплыл».

(Кадры, запечатлевшие рушащиеся здания, взрывы, руины и клубы дыма (как крупным планом, так и с высоты полёта) чередуются со съёмками растерянных и испуганных людей, мечущихся в поисках спасения. На их залитых слезами лицах — гримасы ужаса.)

Но тут из ближайших кустов
Вдруг выскочил резвый Хуй
И в жопу, как пуля влетел,
И Говно туда затолкал.

(К съёмкам разрушений присовокупляются кадры уничтожения одного из авиалайнеров в полёте при помощи системы противовоздушной обороны.)

Муравей соломку схватил
И сказав: «Ну, блядь, повезло!».
Побежал в муравейник к себе —
Дальше соломку таскать.

(Лица обезумевших от ужаса родственников погибших и съёмки спасательных работ сменяются кадрами с обилием флагов U$A, видеообращениями политиков и снова — кадрами из обыденной жизни — дорожными пробками, супермаркетами и закусочными.)

Черти КТО (Lff), г. Дедовск

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]