Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Тротиловый Эквивалент - TNT

Меня зовут Вова...
я знаю три слова.

Эту статью принёс в редакцию «Тротилового Эквивалента» один известный ярославский журналист. Ни одна ярославская редакция не согласилась на публикацию этого материала, после чего рыцарь пера, задавшийся целью во что бы то ни стало опубликовать продукт своего творчества, вышел на нас Так что теперь эта примечательная история с радостью напечатанная нами, послужит напоминанием о существующей цензуре на политику в российских СМИ. Главное — этот случай настолько же реален, как и то, что вы сейчас читаете «Тротиловыи Эквивалент».

Правда, правда и ничего кроме правды. Это случилось не во ж. Это не плод воображения больного на голову диссидента. Жизнь, товарищи, карикатурнее любой карикатуры.
Эту песнь о любимом вожде донёс до нас весьма известный в стране журналист (не революционер, не оппозиционер). Назовём его К. 
Разговор происходил в Москве, в коридорчике милого особнячка на Таганке, в редакции «Общей Газеты».
— Александр Георгиевич, а что ты думаешь о Путине? Ты ведь наверняка видел его не раз вблизи без микроскопа.
— Думаю? Я не думаю, я об этом человеке всё знаю. Меня теперь никакими инаугурациями и посланиями к Федеральному Собранию не возьмёшь! Причём оценить ВВП мне довелось при первой встрече и с одной-единственной фразы.
— Дело было так. Прилетаю я, журналист при фотокамере и редакционном задании в Питер. Иду по аэровокзалу Пулково, глазами постреливаю — вдруг в публичном-то месте какой-нибудь занимательный кадр или сюжет встретится. Предчувствия не обманули. Внезапно и широко распахиваются врата VIP-зала, и из них выходит целый мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак, известный в стране политик, матёрый демократище. Идёт он широким шагом, светлый и весёлый, явно после приятного фуршета. Ай-яй-яй, какой кадр! Подлетаю я к Собчаку на третьей космической скорости (аж охрана не успела сориентироваться):
— Добрый день, Анатолий Александрович! Я корреспондент такой-то московской газеты такой-то...
Здесь требуется лирическое отступление. Синхронно с мэром и его дружиной в зале аэропорта Пулково
находится русский народный хор. Почему-то в концертных костюмах (видимо, администраторы-продюсеры где-то клювом прощёлкали, накладочка, пора лететь, а в штатское переодеваться некогда). Хор, что немаловажно, как и мэр, непосредственно после банкета — физиономии кумачовые, прямо под цвет рубах и сарафанов, веселье так и прёт. Что делает пьяный хор? Поёт. Сорок крупногабаритных тёток с арбузными грудями, щёки из-за спины видно, уселись посреди аэропорта и визгливыми, но патологически сильными голосами поют русскую-прерусскую песню про уху. Припев там изумительный:

Уху я, уху я, уху я
Варила я! 

А что же мэр? А я ему и говорю:
— Анатолий Александрович! Давайте я вас на фоне народного хора сфотографирую! Для имиджа-то как полезно, а? «Собчак на фоне народа».
Собчак улыбается и задумчиво смотрит на золотой «Роллекс»:
— Вообще-то у меня рейс через семь минут... А с другой стороны — мэр я или не мэр? Что я, не найду на чём из родного города улететь? Показывайте, где мне становиться, чтобы ракурс был получше. Хорошее фото может получиться, художественное.
Но поставить Собчака «на точку» я не успел. Из-под крупного и вальяжного мэрского локтя высунулось существо и произнесло ФРАЗУ. При этом оно крабьей хваткой впилось в плечо мэра. Так впилось, что стало ясно — никуда этот демократический мэр не денется, шагу ни ступит, пока не разомкнуться эти пальцы. Одной рукой удерживая мэра, другой указуя на громогласных тёток, Оно произнесло: «Анатолий Александрович, Вам туда нельзя. Там про хуй поют!»
Вы спрашиваете, что я думаю о Путине? Риторический вопрос...

Братец ЛИС, г. Ярославль

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]