Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Тротиловый Эквивалент - TNT

ОТ АНАРХИСТСКОГО ИНФОРМБЮРО:

7 сентября в Ярославле неизвестные сочувствующие СМА-К (АДА) провели граффити-герилью. «УБЕЙ ПРЕЗИДЕНТА», «ПУТИН -ПОДОНОК», «БУРЖУЕВ ВЕШАТЬ!» — лаконично сообщали прохожим стены центра Ярославля. Это глубоко возмутило местную проправительственную прессу. В частности, газета «Северный край» опубликовала статью, где лидер местного троцкистского КРИ С. Козловский фактически заложил ментам некоторых членов ЯО СМА-К. На следующий день части активистов Союза было предложено явиться в УВД для беседы. Звонившие отказывались назваться, и везде были культурно отшиты.

8 ночь на 11 сентября по инициативе Ярославского Левого Фронта была проведена ещё одна граффити-герилья, на сей раз направленная против североамериканского милитаризма. Лозунги украсили здания ярославских телекомпаний и газет, заводов и учебных заведений города. Всего было оставлено около 60-ти граффити-надписей! «БУШ-УБИЙЦА!», «США -ТЕРРОРИСТ №1», «США -МИРОВОЕ ГЕСТАПО!», «БУШ -ФАШИСТ!». Среди прочего родились лозунги «ПУТИН — НОЖКА БУША!» и «САМОЛЁТОМ ПО КРЕМЛЮ!». В акции приняли участие некоторые активисты СМА-К. Вообще, война граффити в Ярославле идёт без перерыва с середины августа. То одна, то другая левая организация сообщает обывателю своё мнение о капитализме. Власти не знают как пресечь столь массированную идеологическую атаку. РЕВОЛЮЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!

10 октября ЯО СМА-К участвовала в марше и митинге Левого Фронта в центре Ярославля. В отличие от большинства КПРФ-но ориентированных ораторов, предлагавших старый заезженный рецепт отставки правительства, ПредИдеоКома ЯО СМА-К предложил радикальный выход из положения, обратив внимание слушателей на фонарные столбы. Через несколько дней на месте учёбы выступавшего активиста объявился дядя из ФСБ, но как всегда был очень культурно послан.

7 ноября, в день рождения Н. И. Махно, ЯО СМА-К вместе с колонной Ярославского Левого Фронта прошла по центру города. По дороге произошла ссора с присутствовавшими в колонне лимоновцами, и на подходе к месту митинга члены СМА-К и сочувствующие приняли решение не участвовать в дальнейшем шествии и митинге Левого Фронта. Не сворачивая чёрных флагов, анархисты вышли из колонны и провели небольшое альтернативное шествие по городской набережной, приведшее к незначительному ущербу для капиталистического хозяйства России.

9 ноября ЯО СМА-К и гостями из МО СМА-К в центре Ярославля был проведён показательный Праздник Непослушания. Толпа народа с чёрными флагами прошла от Октябрьской площади до площади Волкова, что заняло три часа времени, включая все краткие митинги по пути (у здания ФСБ, НА Красной площади и у ОбпАлминистрации, а также противозаконные действия (без расшифровки). По дороге раздавалась газета-листовка ЯО СМА-К «ТОТАЛЬНЫЙ ПРОТЕСТ», #1. Шествие было не санкционировано, поэтому 7 членов Союза всё- таки были выловлены бдительными ментозаврами и препровождены в ставший родным Кировский РОВД. После четырёхчасового задержания анархисты не досчитались трёх знамён, кучи бандан и повязок, а также прочей атрибутики, но дело было сделано — Анархия в Ярославле дала о себе знать.

22 ноября газета «ВЛАСТЬ-БИЗНЕС-ПОЛИТИКА» посвятила две полосы Союзу Молодёжи Анархистов-Коммунистов "Анархическая Альтернатива" — интервью с ПредИдеоКома ЯО СМА-К в полемике с представителем либертарного движения «Автономное действие — Ярославль» (т.н. «МАКС — АД»), Всё бы хорошо, да только «либертарий» совсем уж изговнялся... Получила освещение и акция 9.11., попав не только на страницы «В-Б-П», но и засветившись в «АИФ»е.

12 декабря ЯО СМА-К приняла участие в митинге Союза Советов Трудящихся по случаю дня ельцинской конституции. Оратор от анархистов (СМА-К) толкнул нехилую речь, в которой охарактеризовал режим Путина как «террористический фашистский», чем удостоился апплодисментов (больше никому не аплодировали). Раздавались листовки «День политической проституции».

13 декабря вместе с Левым Фронтом ЯО СМА-К приняла участие в пикете в поддержку политзаключённых. Ничего примечательного, если не считать вялых попыток анархистов в очередной раз наехать на лимоновцев. Продолжалась раздача листовок «День политической проституции».

14 декабря члены ЯО и МО СМА-К участвовали в дискуссии местного АТТАС (ССТ, КРИ и АД) под названием «Маркс или Бакунин». СМА-Ковцы очень зажигательно клеймили марксистов и соглашателей как «кровавых собак», угрожали демонтировать памятник Бакунину, если таковой появится, и в конце концов раздали все листовки «День политической проституции».

ЕСЛИ ТЕБЕ НЕ НРАВЯТСЯ НОВОСТИ — ИДИ НА УЛИЦУ, ДЕЛАЙ ИХ САМ!!!

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]