Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Тротиловый Эквивалент - TNT

НАША ПЛАТФОРМА

АНАРХО-КОММУНИЗМ - это методологическое направление анархизма, учения, согласно которому все формы государства основаны на насилии, а поэтому ошибочны и вредны. Анархия — условие функционирования общества на основе добровольного согласия, сотрудничества и взаимопомощи вместо государственного строя. Основным инструментом борьбы за права личности анархо-коммунизм считает революционные политические союзы. Он отвергает любые партии (в силу их иерархичности) и выборы и признаёт только непосредственную самоорганизацию людей. Развивая внутри ревсоюзов навыки солидарности и самоорганизации в повседневном сопротивлении против капитала и его «верного пса» — государства, выступая за расширение прав и завоеваний простого человека — наёмного труженика, проводя агитацию, акции гражданского неповиновения и саботажа, не брезгуя индивидуальным террором против особо жестоких чиновников и капиталистов (в погонах и без), анархические революционные союзы готовят социальную революцию и торжество нового общества —анархического коммунизма.
НАШИ ЦЕЛИ:
* Ликвидация государства, всех его органов, армии, полиции и секретных служб. Всеобщее вооружение народа для поддержания порядка и самообороны. 
* Добровольное объединение людей в коммуны по территориальному, профессиональному и любым другим признакам, а.т. по признаку личных симпатий. Коммуна — ячейка общества, вплоть до мировой Коммуны.
* Вольная Федерация самоуправляющихся коммун, где органами координации являются вольные Советы, формируемые общими собраниями снизу на принципах не представительства, а делегирования, императивного мандата — с правом немедленного отзыва делегата.
* Экспроприация собственности у буржуазии и государства. Организация труда трудовыми коммунами по принципу «от каждого по способностям». Распределение «каждому по потребностям» с помощью планирования экономики снизу, через вольные Советы. Деньги и наёмный труд должны быть ликвидированы. 
* Общество должно предоставить все условия для развития свободной и гармоничной личности. Человек труда не должен ни в чём нуждаться, не должен быть ограничен ничем, кроме общественной морали.

СВОБОДА! АНАРХИЯ! КОММУНИЗМ!

P.S. Платформа СМА-К принята 8.09.2002 1й Конференцией Союза

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]