Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Тротиловый Эквивалент - TNT

С НОВЫМ ГОДОМ!

"Любая кухарка может научиться управлять государством, но не каждый может стать вождём!",— звучит в голове фраза из одного постсоветского кинофильма. Какого — не помню, Итак, земные календари отмерили наступление Нового года, по астрономическому времени он наступит только где-то в марте, но на новую эпоху —XXI век — надеяться не приходится, даже Нострадамус предсказал к этому времени «начало тяжких бедствий». Настал год Козла. Впрочем, сатанистам радоваться рано — далеко не Люцифер является в нашей стране подлинным козлом. Хотя, впрочем, какая разница чей это год. Козла, лягушки, червя или палеосциниуса! Не важно. Важно, хватит ли у I тебя денег на буханку хлеба, пачку сигарет или пару обуви. | В новом году нас ждёт то же, что и в старом: новые убийства, грабежи, изнасилования, пожары, наводнения, стихийные бедствия, природные катаклизмы, террористические акты, техногенные катастрофы, падение рубля, взлёт цен, потоки лжи, крови и дерьма — на всех фронтах. Новые солдаты займут место старых, поедут в «горячие точки», будут убиты и в цинковых гробах вернутся домой. Кто-то выживет, станет инвалидом, будет обивать пороги всяческих инстанций и учреждений, вымаливая у сытых чинуш копеечные пенсии и пособия. Новые безработные будут выброшены на улицу. Новые уголовники (вчерашние пацаны из бедных семей) будут убивать и грабить и пойдут в тюрьмы, на нары. Новые люди будут обмануты, лишатся квартир, станут бомжами, сопьются и сдохнут под забором. Новые олигархи сядут на место старых, в который раз переделят курочку, несущую золотые яички, и кому-то придётся платить больше, чем раньше. А кто не будет платить, отправится туда же, куда солдаты, бомжи и прочие.
И всё это время циники с экранов телевизоров, сменяя друг друга, будут учить, доказывать, спорить и приходить к убедительным выводам. Они знают. Им виднее. Потом их сменят весёлые и нарядные ведущие телешоу. Они будут кричать, смеяться, шутить и декламировать сплошное клубничное мыло. А потом всем нам покажут, типа, кино. Со счастливым концом.
У экранов будут сидеть люди. Усталые, пьяные, больные, голодные, молодые, старые, обосравшиеся или не совсем, русские, беларусы, казахи, чеченцы, осетины, чукчи... Будут сидеть, чавкать, зевать, или смеяться и думать, что, в принципе, не всё уж так плохо. Не христовы муки ведь. А сочувствие... сочувствия в XXI веке нет. Недопустимая роскошь. Пусть там кого-то давят и на куски рвут — нехай! Пока ты в порядке и зубы на месте — жить можно. В порядке ли вы? Жить можно? Можно?! Конечно, жить можно и с обосранной задницей, и вопрос кто ты после этого — засранец или нет — уже не стоит. Жить можно и к солнцу стремиться можно, особенно когда героин в крови бурлит. И Пелевиным зачитываться. И начальнику жопу лизать. Не жди того дня. Предать друзей, идею, жизнь — не самое страшное. Самое страшное — предать себя. Ибо на всё в этом мире человек вправе получить индульгенцию и отпущение грехов. Кроме измены себе. Это самое сложное испытание в жизни. Обойти его невозможно. Если крышка гроба захлопывается, обрекая тебя на беспросветное тёмное существование червя — сунь свою голову между крышкой и гробом. Хоть так — хоть эдак. Небытие всегда со знаком «минус».
Не предать себя — уничтожить следы. Следы своего существования на Земле. Убить себя. Наверняка и сразу. Чем Вавилонская башня отличается от Пизанской? А тем, что она падает. Сразу. Не кренится набок, как беспомощный пьяница. Она ё б а е т с я об землю. Потому что борьба проиграна, только когда проиграна. Начисто. С новым годом!

СКорпион, г. Ярославль

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]