Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Тротиловый Эквивалент - TNT

ЗАМОЛЧАВШЕЕ ОКНО

Знаете о чём я думаю? Нет? Вот и я не знаю. Если вам удастся что-то выяснить, пожалуйста, сообщите мне. Три недели назад мою подругу призвали на службу в десантные войска. А я... Откосить пыталась. Да понимал ли товарищ президент, что такое для женщины 4 года армии? Интересно, чем там пайки дают: прокладками или детским питанием. А потом ещё доблестное мужское население, имеющее больший опыт в профессии Беглеца из Войск Любимых начнёт возмущаться, откуда у невесты косая сажень в плечах, да где вся её женственность.
В психушке я продержалась ровно 5 дней. После первого приёма галоперидола даже полегчало. Но вторая доза совершенно выбила меня из колеи. Ощущая себя дубовым листком, оторванным от «ветки родимой» (люблю Лермонтова), так вот, я села к окну и спросила: «Кто я?» Вижу, окно молчит - не хочет отвечать. Странно, мы всегда любили пофилософствовать, но почему-то раньше я не спрашивала у него, кто есть что.
Окно хитро сщурило глаз, а я схватила его за ворот: «Ответь» Нет, тягостная тишина всё ещё не покидает мою комнату Пусть все заткнутся!!! 

Безграничные наши границы 
Разграничили наше сознанье. 
Мы влюбились в их сытые лица, 
Не поняв, в чём же суть пониманья. 
Невозможно всё время быть рядом 
С тем, что вместе, но всё же не с нами. 
Оттого слёзы сыплются градом,
Или град с неба сыплет слезами?.. 

Эх, пехота. Я не думала, что когда-нибудь разучусь летать. Мне в ВВС самое место, но все уютные гнёздышки давно заняты, остались пехотные норки да берлоги.
Люблю хруст кирзовых начищенных сапог, но ненавижу зануду-зиму. Приходится терпеть.
- Ваша фамилия. - Комдив сурово смотрит на меня.
- Рядовой... Чёрт, не помню, как меня зовут, извините.
- Отставить. Три наряда вне очереди 
За что, - хотела спросить я, но, опустив взгляд на землю, увидела лежащий там разобранный АКМ и надпись на снегу: «Пошли вы в зад со своей войной».
Ух ты, неужели это я наворотила? Удивительно, что он три, а не четыре наряда назначил. Сижу и чищу неправильной формы картошку. От неё произошли славяне. Я знаю. Однажды древний Элвис Пресли ушёл от предков европейцев на земли, где никто не жил С собой он взял лишь мешок с картошкой. Решил он её пожарить, ибо голод не тётка и даже не дядька для тех, кто не умеет достигать нирваны. Но картошка, немало озлобившись, заявила, что на самом деле она - глюк (эта истина всем известна).
- Что же тебе приглючилось? - спросил Элвис.
- Мне приглючилось, будто я - человек, -таинственно произнёс один из представителей так называемого «второго хлеба».
- Что ж, благословляю, - обречено отозвался Пресли.
Не верите? Всё очень легко доказать. Возьмём имя Егор. Буквы «е» и «р» встречаются в имени Пресли, То же самое со Всеволодом, Ярославом, Владимиром.
Что-то я отвлеклась. Пора мыть посуду за всей ротой. Рота - от слова рот. Там все поесть любят. В углу стоит средство для битья посуды, т.е. для мытья. Это не важно, т.к. оно в принципе бесполезно. Никакого жира это средство не растворяет А бить посуду совершенно бесполезно - она всё равно алюминиевая.
Беру в руки средство для размазывания жира по тарелкам. С этикетки улыбается девушка - по всей видимости, фанатка мытья кухонной утвари. По её лбу проходит крупная надпись «Наташа». Не хватает только номера телефона с пометкой «хочешь развлечься?» Я выливаю часть жидкости в сковордду и вижу, голова Наташи становится прозрачной. Мозги вытекли у бедняги, - напрашивается вывод. Моя рука спешно размазывает серое вещество по посуде.
Хорошо шутить, а завтра воевать. Не дай бог, конечно.
Здравствуй, мама. Пишу тебе с войны. Сегодня всю ночь отстреливались. От кого, - так и не поняли. Я собирала свой АКМ... долго... специально. Мама, кажется, я кого-то ранила. Но почему мной владеет чувство, будто я ранила саму себя. Кто я? Мама, окно всё ещё молчит. Ничего не понимаю. Куда я пишу? Пишу ли я вообще? Пишу ли я? Мама, выброси меня в окно! И пусть все заткнутся!!!

Santy Free, г. Ярославль

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]