Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Тротиловый Эквивалент - TNT

На этом месте должна была быть рецензия Иисуса Мизантропова на сталинистскую поделку «Засада», однако вся редколлегия, и Иисус в частности, решили посвятить оставшееся место освещению декабрьских событий на Украине.

СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫМ!

18 декабря РИА "Новости" и украинская газета "Сегодня" сообщили об аресте группы лиц, обвиняемых в терроризме, сопротивлении властям, незаконном хранении и ношении оружия и т. д. 13 декабря в г. Николаев арестованы Игорь Данилов (Артем), Олег Алексеев, Сергей Бердюгин и Нина Польская; у них были "три пистолета, обрез охотничьего ружья и 300 патронов", если верить буржуазной прессе. При аресте Игорь Данилов отстреливался, был ранен полицай. 15 декабря в г Одессе был арестован Андрей Яковенко, обвиненный в "организации устойчивой конспиративной террористической группы, направленной на насильственное свержение конституционного строя и захват государственной власти на Украине". Всего на 29 декабря на территории Украины по делу № 144 (возбужденному в связи со взрывом урны возле здания СБУ в г. Киеве 21 октября 2002 г.) арестовано 12 молодых людей (кроме перечисленных - Герасимов Александр, Денисов, Зинченко Б.Л., Семенов Е.В., Анатолий Плево, Илья Романов и Александр Смирнов. Они обвиняются также по 258-й статье.)
Все арестованные в течение 2-3 недель находились в ИВС г. Николаева Их всех зверски пытали, добиваясь самооговоров - О. Алексееву выкололи глаз, И. Данилов был истерзан до полусмерти, все остальные после допросов находились в похожем состоянии...

По материалам газеты "СОВЕТ РАБОЧИХ ДЕПУТАТОВ" №1(15)

НАШ ПОСТСКРИПТУМ: СМА-К 'Анархическая Альтернатива" не может полностью солидаризоваться с позицией марксистско-ленинской группировки «губкинцев», однако понимает положение людей, оказавшихся в казематах «жовто-блакитной» охранки за свои убеждения. В этой ситуации мы обязуемся распространять информацию о процессе над группой украинских левых партизан. 

Дополнительная информация в электронном формате — в редакции "Тротилового Эквивалента"
(себестоимость дискеты —15 р. (рус.)).

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]