Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Тротиловый Эквивалент - TNT

Наша борьба 1.05.04 - 1.07.04

1 мая 2004 г. Состоялась анархистская демонстрация в центре Ярославля. С транспарантами "СВОБОДА! АНАРХИЯ! КОММУНИЗМ!", "ПРАВА НЕ ДАЮТ, ИХ БЕРУТ!", с баннерами "КРАСНЫЙ МАЙ - 2004" и "КЛАССОВАЯ НЕНАВИСТЬ" толпа, набравшая до 70-ти человек, двинулась по направлению к Волжской набережной, скандируя: "Революция!", "Мир народам - война властям!", "Свобода! Анархия! Коммунизм!", "Нет спасенья для страны кроме классовой войны!" и пр. У памятника Н. А. Некрасову был устроен получасовой митинг. Всё закончилось праздником солидарности и принятием новых участников АДА.

10 июня 2004 г. анархисты предприняли вылазку на митинг ФНПР и КПРФ против отмены льгот некоторым категориям граждан. Придя туда с красно-чёрным флагом, анархисты устроили раздачу листовок, призывающих к революции вместо реформ, распространяли радикальную прессу, попутно разъясняя цели и задачи революционного анархизма.

12 июня 2004 г. 8 активистов ярославского анархического движения участвовали в несанкционированной акции в г. Иваново, совместно с Анархо-Коммунистическим Союзом Иваново. Проведению акции сильно помешали ФСБшники-гестаповцы и УБОПовцы-эсэсовцы, которые устроили в городе настоящую облаву на анархистов. Тем не менее анархисты всё же прошлись по проспекту Энгельса с транспарантом "ВОВА - ЧУМА" и воинственными криками. Шествие было разогнано милицией.

1 июля 2004 г. ознаменовалось сразу тремя акциями ярославских анархистов. Первой акцией стал митинг против нового пакета реформ, предлагаемого правительством эРэФии. Митинг, на который анархисты явились с транспарантами "ПРАВА НЕ ДАЮТ, ИХ БЕРУТ", "АССОЦИАЦИЯ ДВИЖЕНИЙ АНАРХИСТОВ" и "ВОВА - ЧУМА", проводился у администрации Ярославской области, митинговавшие скандировали "Лисицын, выходи подлый трус!" и обещали залепить при случае тортом в морду губернскому начальнику. От анархистов выступили два человека, к тому же был освистан какой-то случайно затесавшийся фашист. Акция была освещена местной прессой и телевидением. Второй акцией стало вывешивание четырьмя анархо-активистами на музее-заповеднике на пл. Богоявления транспаранта "ГОСУДАРСТВО - ВРАГ НАРОДА! А.Д.А.". Третьей акцией стал срыв конференции большевистско-реформистской организации "АТТАК". Придя в зал Общественно-культурного центра (Собинова, 36), анархисты из Ярославля и Иваново устроили раздачу антиреформистских листовок и спровоцировали жёсткую дискуссию с представителями "АТТАК" (в осн., троцкистами). Не выдерживая публичной критики, АТТА-Ковцы начали бросаться демагогическими заявлениями, после чего вообще скатились к личным оскорблениям. Поскандировав "Пусть нам затыкают рот, революция придёт!", анархисты демонстративно ушли, оставив троцкистов в полном одиночестве.

"Тротиловый Эквивалент - TNT" № 1 (11)

 

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]