Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Тротиловый Эквивалент - TNT

Тринитротолуол -
наш ответ государству!

Вы держите в руках запрещённое издание, полиграфическую бомбу, мощность которой оценивается не иначе как в тротиловом эквиваленте. В мае 2003 года власть предержащие оценили заряд разрушительной силы издания более чем высоко - они запретили и его, и существовавшие организации ярославских анархистов. Но как можно запретить человека или явление? Разум, почувствовавший однажды вкус свободы, не забудет её никогда. Анархия никогда не умирала. Она всегда останется в нас, несмотря на любые репрессии, государственный террор и тоталитарную реальность. В течение года ярославские анархисты, несмотря на запрет их как факта, вели активную деятельность: проводили пикеты против армейской машины и оккупации Чечни, сопротивлялись "выборам" без выбора, помогали желающим закосить от армии, 7 ноября дали достойный отпор зарвавшимся фашистам-сталинистам, рисовали граффити, клеили листовки, проводили концерты, межрегиональные встречи анархистов; распространяли российские анархо-газеты, журналы, книги, записи анархистских рок- и панк-групп. При этом нам самим абсолютно неважно, как мы называемся, важно то наше действие, которое сможет сломить закреплённый государством миропорядок войн-ненависти-насилия-унижения.

Мы выступаем против всех партий - бесполезно надеяться на "разумных" вождей (назовите хоть одного, кто не был бы испачкан по уши в крови народа - не своего, так чужого) - поэтому и не создаём свою. Наша опора - свободные союзы людей, самостоятельно возникающие то тут, то там, на рабочих местах и местах учёбы, между соседями в подъездах и между собутыльниками в приятельских компаниях. Начиная отстаивать своё человеческое достоинство, люди приходят к отрицанию власти и государства. Объединяясь в свободные союзы они становятся сильнее. Согласовывая между собой свои действия, они планомерно уничтожают систему господства/подчинения. Освобождение людей - дело рук самих людей!

Для того, чтобы зримо объединить наши усилия, создать трибуну для дискуссий о формах неизбежно грядущей Социальной Революции, мы возобновляем выпуск ярославского анархического издания - в этот раз под новым названием. Боевой листок ярославских анархистов будет рассказывать о наших буднях-праздниках, донося живой голос политического подполья вам, читателям (друзьям, оппонентам, критикам). Здесь вы найдёте много такого, о чём не прочтёшь в жёлтой прессе ("непечатные" темы, "запретные" мнения, "вредные" советы и рецепты). Но нельзя объять необъятное, поэтому в конце номера будут публиковаться адреса некоторых анархистских интернет-сайтов и изданий, где можно более полно ознакомится с нашими взглядами и идеями. Для того, чтобы стать автором "TNT" надо всего лишь связаться с существующей редакцией (через распространителя, по почте или по интернету). Нами приветствуется любое подлинно свободное мнение, даже если наши взгляды в чём-то расходятся. Любой, кто ненавидит мутное болото рутины, ханжества, тупости, смеет быть, а не казаться и готов принять бой на стороне Свободы, нам друг, брат и товарищ!

Пришло время нанести государству ответный удар - тринитротолуолом - "TNT".

ПРИШЛО ВРЕМЯ РАЗРУШАТЬ!

Редакция

"Тротиловый Эквивалент - TNT" № 1 (11)

 

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]