Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Тротиловый Эквивалент - TNT

Наша борьба 30.10.04 - 23.11.04

30 октября анархисты посетили митинг КПРФ против отмены льгот ветеранам, где распространяли листовки с призывами не ждать льгот и компенсаций, а взять у государства всё самим.

1 ноября состоялась акция протеста в связи с закрытием властями рынка на пересечении проспекта Ленина и улицы Советской. Небольшой митинг был организован ни какой-нибудь политической партией, а продавцами рынка и жителями близлежащих домов. Явившись небольшой группой, анархисты стали общаться с народом, распространять анархическую прессу. Это вызвало истерику у присутствовавшего члена обкома КПРФ, который потребовал, чтобы анархисты держались от него подальше. Безусловно радует то, что люди сами организовались против произвола властей.

7 ноября ярославские анархисты умудрились провести аж три акции сразу. Первой акцией была раздача листовок и распространение агитационной литературы на традиционной старпёрско-большевистской демонстрации. Акция прошла без особых происшествий. Было распространено около 800 листовок и 200 газет. Вторая акция заключалась в том, что группа неизвестных партизан проникла на стену Спасо-Преображенского монастыря (на пл. Богоявления), и вывесили чучело Путина, набитое мусором, рядом с ним - транспарант с надписью "Свобода! Анархия! Коммунизм!". Позже об акции в негативных тонах сообщили местные СМИ. Третьей акцией стало несанкционированное шествие под чёрными флагами, по Волжской набережной. Скандировались революционные лозунги, впереди был растянут баннер "КЛАССОВАЯ НЕНАВИСТЬ". Ни разу за день сопротивления со стороны милиции анархисты не встретили.

23 ноября анархисты опять посетили митинг КПРФ против отмены льгот ветеранам, где опять распространяли листовки.

"Тротиловый Эквивалент - TNT" № 3 (13)

 

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]