Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Тротиловый Эквивалент - TNT

Актуальна ли Революция в России
на данный момент?

Здесь трудно дышать от запаха тлена,
Мне нужно бежать от этого плена,
Туда, где воздух чище,
Где запах СВОБОДЫ...
Скорее отсюда, скорее!.. На волю!..

Д. Борисенков

 

Государство, Путин, замкнутая цепь, замкнутая система. Здесь не живут, а выживают. Что тебе дало твоё дерьмократическое государство? Высокую зарплату, на которую ты можешь прокормить семью? Я знаю, что ты получаешь в обмен на часы труда - это "корки хлеба", которые ты подбираешь с грязной, холодной, пропахшей кровью терактов и войн земли - и с нервным тиком и бесконечной жаждой голода ждёшь новую подачку от "своего" государства. А может быть, ты пенсионер с высокой пенсией (ведь ты же пахал на государство всю жизнь...) - что же ты получаешь? Тебе хватает на еду, на лекарства, необходимые тебе для самого существования? А ведь с этой мизерной пенсии теперь ты полностью платишь за квартиру, свет, телефон... Эх, если бы можно было прокормиться одними обещаниями чиновников! Сытно бы ели.
Быть может, ты студент, у которого такая стипендия, что можно на неё жить, да ещё и целый месяц? Если её и повышают, то на пятьдесят рублей, а цены успевают вырасти в два раза. Конечно, если родители богатые, можно ночи напролёт шляться по клубам, а экзамен сдать, сунув преподу зелёную бумажку. А если нет? Тогда стипендии хватает только на проездной да на несколько обедов в столовой, а тебе ещё необходимы книги... Да ещё и то несчастное образование, которое мы имеем, угрожает стать платным - у кого хватит денег учиться? А государство готовит ещё один подарок - отмену отсрочек от армии по учёбе. Видно мало крови пролито за 10 лет в Чечне! Вокруг происходит классовая и национальная дискриминация, повышение цен, отмена последних льгот - государство забирает последнее, давая взамен только кровь и нищету. Зарплаты рабочего порой не хватает на банальное существование - ведь, помимо своей семьи, он кормит своего хозяина, да ещё и государство (а зачастую это одно и то же). Человек, гражданин, студент, пенсионер - ты этого не заслужил!
Но пока ты сам не поймёшь, что тебе - и только тебе! - нужна эта борьба, никто тебя не вытащит из этого дерьма, в котором мы все засели по уши. Никто никогда не скажет тебе: "Бери! Это твоё!", пока ты сам не возьмёшь. Только всеобщими стачками и забастовками, захватом рабочих мест и учебных заведений можно что-то добиться. Только борьба с авторитаризмом и государством, с вертикалью власти, с диктатурой закона, с помощью которой осуществляют свою диктатуру чиновники, - может привести тебя к той жизни, которую ты заслужил. Ты никогда не думал, что можешь устроить свою жизнь сам - так, как ты хочешь, а не так, как тебе указывает "твоё" государство - во главе с В.В. Путиным. В тебе самом живёт нечто новое, пока до конца не осознанное, но манящее, как красивая сказка с хорошим сюжетом, без злых персонажей. Ты думаешь это бред, утопия...
Нет, это - Анархия. Знаешь, как сделать, чтобы она стала реальностью? Попробуй поднять на недовольство свой голодный цех или факультет, а потом поднимутся завод или универ, затем - город и страна. Только все вместе мы устраним власть, которая нас держит коваными цепями в своих руках и по каждой удобной возможности затыкает нам рот кляпом, состоящим из арестов, задержаний на митингах и в квартирах людей, которые наконец-то решились отстоять своё человеческое достоинство! Мы хотим увидеть сильное, свободное общество, общество, которое сможет себя защитить без "помощи" продажных ментов и террористов-гэбистов, работать для самого себя без кровососов-буржуев, управлять собой без указов и без президентов, царей и любых главных!
Нужна ли тебе смена власти на такую же власть, может быть ещё более страшную, или всё же нужна Революция? Решать тебе и только тебе! Если мы будем действовать сообща, не спрашивая у них разрешений на митинги и стачки, пусть только попробуют закрыть нам рот - им же хуже! Анархия - мать порядка!

Призрак

"Тротиловый Эквивалент - TNT" № 4 (14)

 

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]