Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Тротиловый Эквивалент - TNT

Вылазки 10.12.04 - 09.01.05

с 10 на 11 декабря 2004 г, в память о десятилетии начала геноцида в Чечне, анархисты расклеили в центре города около 300 плакатов "СВОБОДУ НАРОДУ ЧЕЧНИ! ГОСУДАРСТВО - ГЛАВНЫЙ ТЕРРОРИСТ!".

12 декабря, в день политпроституции, ярославские анархисты под двумя чёрными знамёнами устроили несанкционированное шествие по центру города. Прохожим раздавались листовки "Последний день конституции", охотно раскупался "TNT". Радостным событием стала случайная встреча с двумя товарищами по оружию из Федерации Анархистов Беларуси.

23 декабря администрация ЯТИ провела репрессивные меры против распространителей "TNT" и сочувствующих студентов. Комендант общежития отнимал у студентов газеты, вахтёр проверял содержание записок на вахте на предмет "неблагонадёжности". Впоследствии проректор по учебной части проводил "разъяснительную работу" со студентами, почему-то назвав анархистов "религиозной сектой".

9 января 2005 г анархисты последовательно посетили митинги фашистов из КПРФ/НБП и большевиков из КРИ, где распространяли листовки в память революции 1905 года, издания "TNT" и "Чёрная Звезда", а на большевистском митинге одному из товарищей удалось произнести речь о самоорганизации.

Ввиду готовящейся реформы образования анархисты Ярославля уже провели несколько рабочих встреч в рамках Студенческих Инициатив на тему борьбы с введением принудительно-платного обучения. Желающие принять участие в следующих подобных встречах могут звонить 8-9056382336 ("Звоню по объявлению в газете...").

"Тротиловый Эквивалент - TNT" № 4 (14)

 

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]