Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Тротиловый Эквивалент - TNT

ТВОРЧЕСТВО ОСВОБОЖДАЕТ

Обращение Ярославского Союза Анархистов к неизвестным художникам

В современном мире фантазия убита в угоду закостеневшим формам. Всюду существуют строго определённые каноны и правила, разрушение которых допускается только в рамках тех же правил. Искусство превратилось в один из способов зарабатывания денег и прославления собственного имени. Таким образом, искусство перестало быть творчеством и покрылось волдырями штампов.
Мы считаем, что подлинное творчество не нуждается в одобрениях критиков. Чтобы спастись от молотка аукционщика, оно должно вырваться за пределы выставочных и концертных залов. Творчество - удел каждого, это - поток сознания, не скованный тисками предписаний и опасений. Творчество существует до тех пор, пока оно предназначено само для себя, пока оно не служит средством обогащения или известности. Важен сам акт творения, а не его автор и не его цена. Творчество анонимно и бесплатно, но, мало того, оно освобождает творца от необходимости следовать правилам окружающего мира.
1 марта - Всемирный День Неизвестного Художника. Этот день должен стать ярким праздником свободного творчества, воскрешённой фантазии. Пусть город украсят разноцветные флаги, особенно зелёные в честь первого дня Весны! Пусть серые стены домов и учреждений покроются цветными рисунками неизвестных художников! Пусть вместо того, чтобы целый день проводить на заводе, в офисе или школе, люди выйдут на улицы, будут веселиться, общаться друг с другом, проводить перформансы, стрит-пати и флэш-мобы! Мы призываем всех неизвестных художников провести свои акции в день Первого Марта. Это день должен взорвать своими яркими красками серость современного мира!

Даёшь всеобщую творческую стачку!
За анонимное и бесплатное искусство!
Пусть будущее проявляется краской на стенах города!

Ярославский Союз Анархистов

"Тротиловый Эквивалент - TNT" № 4 (14)

 

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]