Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Тротиловый Эквивалент - TNT

Вылазки 1.05.05 - 21.08.05

1 мая анархисты и сочувствующие количеством свыше 40 человек приняли участие в первомайских мероприятиях с собственными лозунгами, распространив около 200 листовок "Почему нам нужна анархия?" и половину тиража "TNT" № 5/15. Присоединившись к демонстрации, устроенной троцкистами из КРИ, анархисты устроили собственное несанкционированное шествие и приняли участие в последующем митинге, где призывали к уничтожению любой из возможных властей. Позже троцкисты писали, что наши речи на своём митинге они могут сравнить лишь с ложкой дёгтя. Что ж, не век медком жировать!

13 июля прошёл агитационный акустический джем-концерт музыкального анархо-проекта "Бригада '68". Концерт продолжался почти три часа (было спето порядка 25 песен) и чуть было не закончился ментовским винтиловом. Энергетика, которую создавали музыканты, полностью захватила зрителей (кстати, аудитория была совершенно не неформальная), сделав их соучастниками происходившего на сцене. Некоторые песни, исполненные музыкантами впервые, приходилось исполнять "на бис". Стоит заметить, что это первый опыт создания сознательно анархической музыкальной группы в Ярославле.

с 25 по 31 июля под Ярославлем прошёл дискуссионный левосоциалистический лагерь, организованный троцкистским Комитетом за Рабочий Интернационал, движением "Автономное Действие", Движением Сопротивления им. П. Алексеева и тому подобными организациями. Несмотря на пролетарскую атмосферу, царившую в лагере, участникам ЯрСА-АДА, присутствовавшим на дискуссиях, удавалось поднимать проблемные темы, особенно в принципе соотношения социализма и свободы. Лагерь подвергся вооружённой атаке со стороны Федеральной Службы Безопасности, которая не постеснялась призвать на помощь ОМОН и СОБР. Физически пострадавших нет, но участники лагеря, а также один участник АДА были подвергнуты видеосъёмке. Утечка информации произошла благодаря одному из участников КРИ, вывесившему подробное приглашение в лагерь на одном из социалистических форумов.

В течение лета анархисты г. Ярославля посещали различные оппозиционные митинги, где вели агитацию и распространяли антигосударственную прессу.

10 августа сквот ПАНК-ХАУС, устроенный участниками панк-банды "PND" в здании гостиницы "Чайка", подвергся нападению ОМОНа и последующему разгрому. Сквот сейчас закрыт, однако участники планируют возобновление коммунитарной деятельности в другом месте.

с 18 по 21 августа в г. Ярославле пройдёт XVIII Съезд АДА. Напоминаем всем группам, желающим присоединиться к Ассоциации, что присутствие представителей от них на Съезде - залог их вступления. Идеальный вариант - прибыть в Ярославль в чт., 18.08.05 в первой половине дня, предварительно сообщив участникам Оргкомитета Съезда о своём прибытии по электронной почте или телефонам, не забыв указать точное время прибытия автобуса или поезда и время рейса. Начало заседаний Съезда в пт., 19.08.05. Вся подробная информация содержится в электронной рассылке АДА (только для участников Ассоциации) или по адресу Оргкомитета Съезда: ada-yaroslavl@yandex.ru.

21 августа в г. Ярославле состоятся организованные анархистами демонстрация и митинг против национализма и империализма. Все, кто недоволен властью и её существованием, все, кто считает, что свободный договор лучше, чем властные вертикали, присоединяйтесь! Сбор в 13.00 на пл. Челюскинцев у памятника жертвам 1918 г. Начало демонстрации в 13.15.

"Тротиловый Эквивалент - TNT" № 6 (16)

 

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]