Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Тротиловый Эквивалент - TNT

Разведданные

СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ НАС ПОТРЯСЛИ

Неожиданный интерес студентов и учащихся к иконе "Прибавление ума" в предверии нового учебного года

Надо думать, что занятая процессом получения знаний часть нашего общества, продолжает надеяться на Великий Авось и его помощь свыше. Или совершенно не знает, куда надо обращаться для прибавления ума. Стоит порекомендовать им бакунинское "Прибавление А" к "Государственности и Анархии". Это, пожалуй, в свете происходящих реформ полезней будет. Глядишь, а там и прибавление ума само собой произойдёт.

Прибавка стипендии студентам и увеличение зарплаты бюджетникам

Надо думать, что государственный аппарат РФ задумал такую реформу, что осенью все ахнут. Чтобы общественное оханье и аханье не превратилось в более опасные для режима деяния - например, в забастовки, стачки и всякого рода неповиновение - правительство решило расщедриться. Согласно вековым традициям правительство даёт что-нибудь только для того, чтобы забрать в несколько раз больше.

Безбедное и ненапряжное существование газеты "Власть. Бизнес. Политика."

Да-да, представьте себе, "ВБП" до сих пор существует. Газета, которую большинство ярославцев игнорирует, выходит, содержа всё такие же безынтересные официозные материалы, написанные недалёкими молоденькими журналистками. Светлые головы уже расшифровали её аббревиатуру как "вечно блядская пресса". Надо думать, что "ВБП" напрямую зависит от официозных источников финансирования. Например, от людей из администрации области. Или от тех господ офицеров в штатском, которые так любят захаживать на чаёк к главному редактору Ахмедовой. Но стоит помнить, что на любую "Власть. Бизнес. Политику" всегда найдётся свой "Тротиловый Эквивалент"...

Патриотическое единство на акции "Без слов" 03.09.05

Трогательное единодушие с курсом правительства проявили ярославские лимоновцы, придя на акцию "Без слов", организованную пропутинским движением "Наши". Самим присутствием на подобном сборище они фактически поддержали решение полковника Путина о штурме, повлёкшее гибель десятков людей. Надо думать, подобное сотрудничество НБП с режимом скорее закономерность, а не исключение. Интересно, на чьей стороне окажутся все эти "серпасто-молоткастые" радикалы в момент экспроприаций госсобственности обокраденным народом?

Появление на сайте "Кавказ-центр" материалов АДА и его последующее закрытие

Появление резолюции по Кавказу с последнего съезда на сайте чеченского сопротивления не может не радовать. Что касается прекращения вскоре работы сайта по всем зеркалам, надо думать, спецслужбисты усматривают в этой публикации большую опасность, чем в других. К примеру, агентство "Чечен-пресс" атаке в этот момент не подверглось. Хотя, пёс его знает... Нам же остаётся только поблагодарить чеченских товарищей за проявленную солидарность.

Попытка разгона XVIII Съезда АДА под Ярославлем

Ничего удивительного в том, что госсистема больше всего опасается анархистов, нет. Но то, что спецслужбы устанавливают слежку за приезжающими активистами из других городов - было новостью. В любом случае, настолько грубого нарушения собственного законодательства ментами при задержании и допросах анархистов в Ярославле ещё не было. Надо думать, что местные спецслужбисты всё же наделали в штаны и решили нанести превентивный удар по движению. В ответ смеем уверить, что несмотря на откровенно фашистский режим РФ, полковник Путин не сможет отменить указами ни дождь, ни солнце, ни революцию.

Неожиданный интерес властей к газете "TNT" и Ярославскому Союзу Анархистов

Была когда-то такая газета "Тротиловый Эквивалент". Говорят, что есть до сих пор. В мае 2003 года её запретила к изданию и распространению на территории яробласти прокуратура с забавными формулировками, типа "члены редакции не только публикуют материалы экстремистского содержания, но и сами систематически занимаются экстремистской деятельностью". Летом 2004 года вышел "TNT" No 1 (11). Теперь власти интересуются теми, кто издаёт анархическую прессу в настоящее время. Видимо, существование таковой в Ярославле мозолит им глаза. Надо думать, что в случае запрета "TNT" найдутся другие анархические издания, ведь, согласно мифологической традиции, хаос никогда не умирал...

Рост движения сопротивления на Северном Кавказе

Сопротивление не бывает экспортным продуктом, что, безусловно показали события в Кабардино-Балкарии. Даже если не принимать в расчёт оккупированную Чечню, где силовые структуры абсолютно безнаказанно похищают и убивают сотни людей, засилье ментов на один квадратный километр на Северном Кавказе неизмеримо выше, чем в любом городе Среднерусской возвышенности, а их поведение откровенно вызывающее. Чему тут удивляться, если гордые кавказские народы решили покончить у себя с беспределом колониальной администрации? Надо думать, что жители наших краёв могли бы тоже заняться борьбой с государственным бандитизмом. Это было бы для них откровенно полезнее, чем протирание штанов за разговорами на кухнях.

Фестиваль "Песни рабочих окраин" в арт-клубе "Партизан" 18.10.05

Ещё одни поклонники кубинского бородача по прозвищу "Че" провели свою тусовку. Но, право же, неужели хардкор и панк - "песни рабочих окраин"? Или организаторы так редко бывают в районе Резинотехники или Красного Перекопа? Если там из окна и звучит панк-рок, то это порнография от Юры Хоя. А чаще там слушают Мишу Круга. Надо думать, стоит перестать выдавать желаемое за действительное и выйти хоть раз не на закрытую тусовку любителей рабочего класса, а на митинг против колониальной войны. Поверьте, конкретная борьба куда сложнее абстрактной.

Иисус Мизантропов

"Тротиловый Эквивалент - TNT" № 7 (17)

 

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]