Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Тротиловый Эквивалент - TNT

Мы из Кронштадта!

заявление анархистов г. Ярославля

Исполняется 85 лет со дня Кронштадтского Восстания. Ещё один повод вспомнить о тех, кто сумел сохранить своё человеческое достоинство, кто поднялся против нарождавшейся диктатуры, открыто заявил о своих правах, завоёванных своей же кровью в ходе русской Революции, и попытался защитить их с оружием в руках. Повод вспомнить о расстрелянных и замучанных государственной властью, под какими бы флагами та ни приходила. Вспоминая 1921-й год, мы вспоминаем питерских и выборгских рабочих, мы вспоминаем бесчисленных крестьян Тамбовщины, Урала и Украины и, конечно, солдат и матросов Кронштадта. Кронштадт 1921-го стал символом беспримерной отваги революционных солдат и матросов и символом беспримерной беспринципности и подлости ленинско-троцкистской кодлы (уже давно тогда занявшей место в Кремле - подальше от линий фронтов). Руководство большевистской партии небезосновательно испугалось, что восстание может охватить и родину Революции - Петроград, а затем перекинуться на остальную Россию, по окраинам которой уже горели огни антигосударственных выступлений.
В каком-то смысле мы все "из Кронштадта" - потому что русские революционеры-анархисты закалили себя не только в борьбе против царского самодержавия до 1917-го, не только против буржуазно-военной диктатуры Временного правительства в 1917-м, но и против комиссародержавия большевистской партии, против её "черезвычаек", грабительских продразвёрсток и насилия, ставшего системой. Мы выступали и выступаем за освобождение от государственного рабства, за передачу предприятий тем, кто на них работает, за отмену налогового грабежа, за прекращение захватнических войн, за ликвидацию границ и уничтожение национальной дискриминации, за свободное самоопределение человека - за свободное общество!
Сегодня государственная власть продолжает существовать - и оттого, что она поменяла фасад и цвет знамён, народу не стало легче. Правнуки Ленина и Колчака, внучата Берии и Власова, выкормыши Андропова и Суслова продолжают распоряжаться жизнями сотен миллионов людей. Государство обирает своих граждан всё новыми и новыми налогами, держит гражданское население в стахе при помощи постоянно наращиваемых силовых структур, продолжает вести захватнические войны, отправляя всё новые и новые эшелоны в "горячие точки". Власть, как и испокон веков, поддерживает своё существование ложью, грабежом и убийствами.
Сегодня, отдавая дань памяти погибшим кронштадтцам, мы знаем, что продолжим их дело - и будем беспощадно бороться с диктатурой государства - за новое, свободное общество!

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!
АНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!

 

Ярославские анархисты
(Ярославский Союз Анархистов /АДА/,
участники Ассоциации Движений Анархистов,
участники "Автономного Действия")

"Тротиловый Эквивалент - TNT" № 8 (18)

 

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]