Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Тротиловый Эквивалент - TNT;

Разведданные

... ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАДУМАТЬСЯ ...

Убийство 18.11.05 анархиста Тимура Качаравы питерскими нацистами

Коричневая мразь уже не боится убивать. Подбадриваемая государством, она продолжает охоту на тех, кто может напомнить о её ущербности. Иметь человеческое достоинство опасно уже не только для здоровья, но и для жизни. Расследующие дело об убийстве менты отказываются видеть его политическую составляющую и, не стесняясь, недоумевают: "Как так? Белые с белыми? Неужели кавказцев мало?". Фашистское настоящее для государства в порядке вещей: оно не просто приняло его, оно его вырастило руками в с е х своих органов. Плевела фашизма прижились всюду, куда попали из сеялки госсистемы: к примеру, запрет на страхование людей старше 75-ти лет - обыкновеный, будничный фашизм. Надо думать, покончить с фашистской угрозой можно только покончив с фашистской властью. Борьба уже идёт, тем же, кто уверен, что "не при чём", остаётся выбирать между газовой камерой и штурмовыми отрядами СС. Поверьте, "железный порядок" наступит быстрее, че вы ожидаете.

Новогодняя речь президента РФ В.В. Путина

Каждый год с телеэкрана президент напоминает о своём существовании, как будто и без того мы не видим его каждый день не менее пяти минут в любом выпуске новостей. Каждый год он уверяет нас, что всё будет хорошо, говорит нам о единстве народа, о трудностях, которые встают на пути, но всё же преодолимы, и о многом подобном. Те же тексты мы слышим ежедневно от разнообразных ведущих новостных программ. С другой стороны, происходящее напоминает картины массового зомбирования и невольно заставляет с содроганием вспомнить Кашпировского. Шаманские практики кремлёвских политтехнологов тем омерзительней, что в них добровольно участвует всё население России. Надо думать, лучшим вариантом было бы единовременный вывод из строя телепередатчиков на территории России. В конечном счёте, избавить себя от зомбификации можем только мы сами.

Повышение тарифов на ЖКХ

Неожиданно высокие для граждан России тарифы уже стали причиной митингов протеста. Проводя аналогии с прошлой весной, вспомним как бунт пенсионеров размяк и растёкся лужей мещанского согласия с кинутой государством подачкой под бдительным руководством КПРФ, "Родины" и НБП. В итоге на подмостках площадей состоялся ещё один срежиссированный Кремлём спектакль с красным занавесом в конце. В этом году блистательная режиссура имеет все шансы на повторение, ведь красно-коричневые опять берут протесты под свой контроль. Что тут ни говори, а надо думать, что патриотические грабли в руке Кремля - символ весны и труда. Рабского труда миллионов россиян. С последующим государственным грабежом, конечно. Такое вот весеннее развлечение.

Анонимки в газете RE:АКЦИЯ No 02(36)

Неизвестно откуда взявшаяся прошлой весной бесплатная цветная газета, подкидываемая в ВУЗы, к которой так идёт эпитет "ползучая", как-то раз уже выдала свои ослиные уши публикацией листовок "молодогвардейцев"-единороссов. Чтобы находиться в русле жизни, теперь редакция публикует анонимки с призывом "закрасить краской" радикальные сегменты рунета: от фашистских... до антифашистских. На обложке прямо сформирован образ "врага": это вооружённый наркоман, затерявшийся у вас в микрочипах, которого направляет неусыпное око "исламского террора". Вроде бы есть и зеркальное отображение - око со свастикой, ан нет - оказывается, это самое светлое пятно на плакате... Подобные инновации авторитарно-полуфашистского режима в сфере молодёжной политики, надо думать, только первые ласточки анонимок. Благо, с воцарением президента Путина анонимки в ФСБ опять стали суровым достоянием реальности.

Появление в Ярославле "концептуалистов"

Эпоха Слишком Позднего Капитализма способна рождать таких чудовищ, которые не снились и Гойе. долгое время квинтэссенцией маразматической эклектики на просторах российской политики была НБП. До тех пор, пока за выполнение её эстетической программы не взялась администрация президента, синкретизировав двуглавого орла с красными звёздами и гимн СССР с флагом Власова. Но первенство по шизофренически-маниакальному сознанию принадлежит "Концептуальной Партии России". В их концепции причудливо сочетаются любовь к Резиденту Путину, delirium о "глобальном правительстве", вздохи по "совку" и предсказания распада США. Чистым источником знания ("Концепции Общественной Безопасности") объявлена исключительно КПЕ, остальные объявлены прислужниками "глобального правительства". Не так давно люди с партийной газетой "Мера" стали появляться на ярославских оппозиционных митингах. К слову, они утверждают, что в городе их уже около 600 человек. Надо думать, что в зависимости от численности, "шестисотые" являются либо особой разновидностью организационно оформленой политшизы, либо печальным признаком окончательного распада политического сознания населения российской империи.

Зимние Олимпийские игры 2006 г.

Чтобы не повторяться, что массовые спортивные зрелища - всего лишь инструмент общественного спектакля, такой же как СМИ или проституированное искусство, что национально маркированный профессиональный спорт - один из генераторов национализма, можно поговорить, к примеру... о буддизме. Пелевин утверждал, что если одна пятая населения земли одновременно выполняет какое-то действие - например, смотрит по телеящику футбольный чемпионат, то к уже существующим формам ада (ад деревьев-ножей, кипящей земли и пр.) добавляется новый - ад вечного футбольного чемпионата. Надо думать, что каждые два года - то зимой, то летом - мы получаем новый ад. И это помимо государственного inferno, которое ежегодно подпитывается массовым просмотром выступлений президента...

Главная масленица страны в г. Ярославле 05.03.06

До тех пор, пока продолжается война на Кавказе, любой праздник государственного значения можно расценивать как кощунство над памятью невинных жертв войны. Не стоит забывать, что полицаи и оккупанты не прекратят оргию убийств мирного населения даже во время праздника. Веселиться на костях погибших - дело либо сволочей, либо клинических кретинов. Надо думать, что 5.03 состоится новый пир во время чумы. Суммарное количество кретинов и сволочей легко будет вычислить по количеству участников праздника.

Колонки подготовил
Иисус Мизантропов

"Тротиловый Эквивалент - TNT" № 8 (18)

 

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]