Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Тротиловый Эквивалент - TNT

Состоялся XIX Съезд
Ассоциации Движений Анархистов

В г. Питере, 21-23 июля 2006 года состоялся очередной, XIX Cъезд АДА. В нем приняли участие в том числе и два участника Ярославского Союза Анархистов. В связи с проходившими незадолго до этого протестами против стрельнинского саммита «большой восьмёрки», не все товарищи смогли попасть на Съезд. Некоторые в тот момент ещё отбывали сроки в отделениях г. Питера, а некоторые не могли прибыть в город из-за милицейской блокады. Итого, в работе Съезда приняли участие 13 человек: 11 участников АДА (Питерская Лига Анархистов, Ярославский Союз Анархистов, Анархическая Аграрная Группа, индивидуальные участники из Озёрска и Питера) и 2 гостя (Наб. Челны, Волжский). 
Были заслушаны отчёты с мест, пересмотрены списки Ассоциации. Подтверждено участие в АДА групп из Казани, Железногорска, Питера, Калининграда, Нижнего Новгорода и Ярославля. Статус анархистов Гая и Новосибирска будет уточнять Оргкомитет XX Съезда. Подтверждено участие анархистов Бирска, Брянки, Варшавы, Газ-Сале, Минска, Москвы, Нижнего Тагила, Николаева, Петрозаводска, Питера, Пскова, Ростова Великого, Ростова-на-Дону, Солнечногорска, Твери, Чебоксар, Юрги и Ярославля в качестве индивидуальных участников. Статус нижегородских товарищей будет уточнён Оргкомитетом ХХ Съезда, а индивидуальные участники из Александрова, Ставрополя, Уфы и некоторые из Москвы, Питера, Пскова и Ярославля признаны выбывшими. Кроме того, Съезд подтвердил участие в АДА экстерриториальной Анархической Аграрной Группы и, заслушав письмо политзаключённого И.Э. Романова, отбывающего срок по обвинению в попытке взрыва приемной СБУ на Украине, принял его в состав Ассоциации.
Съезд подвёл итоги участия анархистов в протестах против стрельнинского саммита, прошла дискуссия о ситуации в анархическом движении России в целом, и Ассоциации - в частности. Съезд принял резолюцию «По Текущему Моменту» и внёс поправки в Соглашение о Взаимодействии. Был заслушан доклад ярославских товарищей о проекте «Детская Деревня» либертарного педагога С. Лёвочкина и принято решение о взаимодействии по проекту. Рассмотрены вопросы взаимодействия как внутри АДА, так и с Интернационалом (IFA), а также с возникающей Федерацией анархистов Татарстана. Проведена дискуссия об электронной рассылке АДА, изданиях и сайтах Ассоциации. Подтверждено намерение выпуска журнала «Винтовка» как теоретического органа Ассоциации. Кроме этого, прошло обсуждение возможных действий в случае государственных репрессий в отношении анархистов после принятия новой редакции закона об экстремизме, а также подготовка к антивыборной кампании 2007 г.
Следующий, ХХ Съезд решено провести в августе 2007 г. в Ярославле. Оргкомитет - Ярославский Союз Анархистов. Запасные варианты - Набережные Челны или Ленинградская/Новгородская область.

Оргкомитет XX Съезда АДА

"Тротиловый Эквивалент - TNT" № 10 (20)

 

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]