Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Тротиловый Эквивалент - TNT

Разведданные

...ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАДУМАТЬСЯ...

Назначение и.о. губернатора Ярославской области С. Вахрукова

Дело по большому счёту даже не в назначении С. Вахрукова, а в смене А. Лисициным одного кресла на другое. Уходя, старый ярославский губернатор вытребовал себе "на прощание" увеличение зарплаты на треть. Кроме того, у него есть положенная пенсия экс-губернатора, составляющая около 20.000 или вроде того. Не забывая про будущую зарплату депутата Лисицина, можно прикинуть, сколько ярославские налогоплательщики должны вынуть из своего кармана. Демократическая система власти наглядно демонстрирует свои основные принципы: кастовости и грабежа. Что до Вахрукова, то его тоже посадили на новое кресло, взяв не с улицы, а с поста полпреда президента РФ на Урале.... Думается, что либерализация политики в Ярославской области не состоится, так как "яблочное" прошлое Вахрукова - это одно, а губернаторское настоящее - совершенно другое.

Решение Федеральной Налоговой Службы о преследовании граждан, сдающих жильё без уплаты налогов

Со 2 января 2008 года владельцы квартир, получающие доход от их использования будут подвергаться преследованиям со стороны ФНС "с привлечением правоохранительных органов". ФНС, очевидно считает, что старушки, обеспечивающие большую часть студентов крышей над головой, должны быть ликвидированы как класс. Хотя, с точки зрения здравого смысла, вообще непонятно, за что платить государству, если большинство квартир уже давно находятся в частной собственности? Вспоминая практику средневекового налогообложения, можно предположить скорое появление "налогов на воздух". Коме всего, государство хочет отслеживать перемещение граждан на подконтрольной ему территории. Подобное информирование могут обеспечит только официальные риэлторские конторы. Поэтому думается, что ФСБ тоже не останется в стороне от "охоты на неплательщиков". 

Получение газетой "RE:АКЦИЯ" премии Национальной тиражной службы РФ "Тираж - рекорд года 2007"

Высокие тиражи ещё не говорят о популярности издания. Бесплатный верноподданический гламур "RE:АКЦИИ" вряд ли смог бы окупить издательский размах, если бы не налоги. Настойчивая реклама "Молодой гвардии Единой России" говорит о том, откуда поступают деньги на принудительно-популярное издание, расходящееся по студенческим туалетам. "Молодёжная политика" правительства и его партии заключается в саморекламе за наш счёт. Думается, что рекордный тираж "RE:АКЦИИ" в путинской России всё равно, что рекордный тираж "Volkische Beobachter" в гитлеровской Германии. Гордиться особо тут и нечем...

Командировка 38 сотрудников УФСИН ЯО в Грозный и Ханкалу

Не секрет, что для сотрудников силовых ведомств РФ командировка в оккупированные ими области Ичкерии идёт как "повышение квалификации". Совершаемые "силовиками" избиения, изнасилования и убийства дают тот опыт, которого им зачастую не хватает в Центральной России. Говорят, что сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний по Ярославской области на 90 дней едут в Грозный охранять дворец Рамзана Кадырова. Но что умеют делать сотрудники УФСИН? Разве что надзирать и наказывать. Думается, отправка отряда карателей в Чечню не делает чести нашему городу. А полученный там опыт они вполне могут использовать по возвращении в Ярославль. 

Политика независимой ленты новостей "Индимедия-Питер" в отношении комментариев к войне на Кавказе

В путинской России политика делится на кремлёвскую и "неправильную". Оценка действий кремлёвского режима на Кавказе как геноцида и противодействие геноциду - это "неправильная" политика, за которую можно поплатиться свободой. Давление спецслужб столь велико, что говорить о "ваххабитах" и "исламистах" становится нормой даже для "левого" спектра. "Индимедия-Питер", начинавшаяся как анархический проект, теперь предпочитает не говорить о войне совсем. Многократное удаление имеющих отношение к кавказской войне сообщений - тому подтверждение. Безусловно, заниматься освобождением зверушек из вивариев и освещать пацифистские проекты - более безопасное занятие. Думается, пока в России реально действующих анархистов становится меньше, на Кавказе могут сложиться все условия для их появления. Анарх акбар!..

Обещания Министерства образования РФ повысить стипендию студентам в сентябре 2008 г

Студенты техникумов по заверениям Минобраза будут получать целых 400 рублей, а студенты ВУЗов - все 1.100. Красивый жест, если не учитывать инфляцию, рост налогов, постоянное сокращение бесплатных мест, ужесточение государственных программ... При том, что расходы на обеспечение спецслужб государства остаются в следующем году настолько же высокими, как и в этом. Политика государства в сфере образования такова, чтобы не выпуская из своих рук идеологический и технический контроль, довести учебные заведения до состояния самоокупаемости, получая при этом налог с коммерческой деятельности. Думается, все эти ухищрения приведут к тому, что из ВУЗов в России останутся только высшая школа милиции, ФСБ и учебные заведения Министерства обороны. Остальное образование станет абсолютно бессмысленным.

"Тротиловый Эквивалент - TNT" №13-14 (23-24) 

 

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]