Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Тротиловый Эквивалент - TNT

Разведданные

Валентина Терешкова как лицо ярославской организации "Единой России"

Впервые "бабушка советского космоса" выдвигалась на Ярославщине в 1966 году. Широко известно, что власть представляла тогда совершенно другая партия. Ныне же Терешкова - местное знамя "Единой России". Что ж, ей можно и посочувствовать: прожить жизнь в качестве безвольного символа того или иного правящего режима - не лучшее, что можно представить. Однако, нынешнее хождение престарелой ярославны в депутаты убедительно доказывает: проституция не знает предельного возраста, в особенности - проституция политическая. Хотя, думается, что текст предвыборной программы бабы Вали с 1966 года не претерпел изменений. Что до её былой славы и космических полётов, то про них Пелевин давно уже всё рассказал...

Смерть лидера группы "Гражданская Оборона" Егора Летова

Смерть омского панк-музыканта Егора Летова, одного из "динозавров" русского рока, похоже, знаменует окончание эпохи этого самого рока. Расцвет его творчества пришёлся на конец 1980-х - начало 1990-х и совпал с пиком революционной эпохи. Точно так же, как к концу века сошла на нет последняя русская революция, сошёл на нет и русский рок. Запутавшись в параноидальных идеях и вопиющей безыдейности, не находя более альтернатив, русский рок стал достоянием прошлого. Егор Летов был, безусловно, одним из лучших представителей поколения рокеров - и прошёл тот же путь, который прошли многие, только у него это получилось ярче и надрывнее. Немного опоздав, он ушёл вслед за Майком, Цоем, Янкой, Курёхиным... Но плакаться о потере нам незачем. Думается, скоро на улицы выйдет новый андеграунд, и мы услышим песни нового Сопротивления. 

Появление Юрия Шевчука на "марше несогласных" в Питере

Сразу же после окончания выборов президента Империи, Юрий Шевчук, лидер группы "ДДТ", решил продемонстрировать наличие совести. Он появился на "марше несогласных" и нелестно высказался о правящем режиме, чем заслужил большое внимание со стороны прессы. Однако, если бы Шевчук и вправду хотел на что-то повлиять, он вполне бы мог призвать к бойкоту демократических процедур ещё до подведения итогов выборов и при большем количестве народа, нежели собравшиеся участники "марша". В реальности же произошло не что иное, как покупка индульгенции. Думается, что для того, чтобы вернуть утерянную совесть, русским рокерам надо приложить чуть больше усилий, чем привычно светиться перед телекамерами на бесплодных мероприятиях.

Национал-патриотический угар и убийство Алексея Крылова

С начала этого года, даже по официальным данным, нацистами было совершено свыше 70 убийств. Печальный список пополнил и москвич Алексей Крылов. В момент гибели он шёл с друзьями на концерт. Нацистские отморозки готовили нападение на антифашистскую молодёжь заранее и в открытую - на одном из форумов в сети Интернет. После убийства государственные службы сделали всё возможное, чтобы скрыть произошедшее: стирали записи уличных камер наблюдения, вычищали память поисковых систем русскоязычного Интернета. Государственные бандформирования всегда использовали ультраправых в своих интересах, обеспечивая им покровительство - не только в России. Думается, при ответных акциях возмездия, необходимо учитывать не только исполнителей, но и очевидных заказчиков убийства, и их соучастников в других регионах. 

Новые откровения экспертов по экстремизму

С телевизионных экранов высокопоставленные "специалисты" объявили, что "флэш-моб" отныне признан экстремистской тактикой и государственные бандформирования отныне должны нещадно бороться с этой заразой. Среди прочего, было заявлено, что гуманные бандформирования ОМОНа никогда не избивают мирно протестующих. Якобы, протестующие обычно льют на себя томатный сок и, выдавая это за кровь, позируют перед телекамерами западных СМИ. Также и пенсионеры, участвующие в акциях протеста, якобы отбираются для этого злыми экстремистами, прячущими за спинами бабушек своё истинное лицо. Было обнародовано ещё несколько подобных идиотизмов, которые теперь официально признаны "тактикой флэш-моба". Думается, что подобные доводы рассчитаны на идиотов. Ясно, что власть просто законодательно закрепила право на разгон любых собраний "больше трёх". 

Судебный процесс над школьником в Переславле-Залесском

История проста до одурения: школьник ударил одноклассницу портфелем, девочка пожаловалась папе. Папа оказался городским судьёй и решил воспользоваться данной законом властью. В результате ребёнок чуть было не отправился в колонию для несовершеннолетних. Спасло его от уголовного преследования то, что он перешёл в другую школу. Сколько бы слёз и соплей не было излито сердобольными журналистами, о коррупции или нарушении закона не может идти и речи. Речь о другом: пока существует государство и его законы, случаи, подобные переславскому, будут происходить вновь и вновь - благо, существует целая каста хранителей закона и его толкователей. Думается, решить проблемы использования ими служебных полномочий в своих интересах можно только ликвидировав их служебные полномочия.

"Тротиловый Эквивалент - TNT" № 15 (25)

 

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]