Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Тротиловый Эквивалент - TNT

Вылазки 16.12.07 - 02.03.08

16 декабря собранием индивидуальных участников Ассоциации Движений Анархистов г. Ярославля была образована Ярославская Группа Анархистов (ЯГА) и принято Организационное Соглашение группы.

30 декабря Ярославская Группа АДА провела традиционную новогоднюю анархо-елку. Праздник прошел в атмосфере всеобщего уважения и взаимопонимания. Отдельная благодарность анархисту Иванову за его акустическое выступление.

31 декабря нашим товарищем по Ассоциации в Нижегородской области на самой высокой точке одного из посёлков был поднят черный флаг. Подробности вылазки см. на стр. 6.

10 января группа участников ЯГ АДА распространяла газету "Тротиловый Эквивалент - TNT" у проходной Ярославского моторного завода. Всего было распространено около 50 экземпляров издания. Многие рабочие проявили заинтересованность не только газетой, но также и самой Ярославской Группой АДА.

18 и 23 января в центре города и в районе "Пятерки" появились листовки ЯГ АДА "Всех в отставку! И никаких перевыборов!" и "Земляки! Не вляпайтесь в дерьмо!". Таков ответ Ярославской Группы АДА на появившуюся предвыборную агитацию.

5 февраля группа ярославских анархистов провела у памятника Ленину первый из задуманной серии антивыборных пикетов. Прохожим раздавались листовки "Диктатура побеждает руками избирателей!", желающие приобретали газету "Тротиловый Эквивалент - TNT". Многие жители города живо интересовались деятельностью Ярославской Группы АДА.

10 февраля участниками ЯГА было проведено два антивыборных пикета. На Красной площади анархисты столкнулись с группой молодёжи, агитировавшей за одного из кандидатов. После того, как анархистами был развернут черный флаг и началось распространение листовок, прохожие, не сговариваясь, начали понемногу проявлять агрессию по отношению к работникам кандидатского штаба. Напротив, в отношении анархистов агрессию проявляли только "кандидатские", требуя какие-то "разрешения" и угрожая обратиться за помощью к бандформированиям МВД. После того, как очередной прохожий приложил к лицу "кандидатского" агитатора анархическую листовку, анархисты решили, что в этом месте антивыборная агитация возымела успех и пикет был перенесён на пл. Юности. Там уже работала группа поддержки очередного кандидата, но эти граждане оказались благоразумнее: едва завидев чёрное знамя, они разом сняли свои красные курточки и удалились под одобрительные возгласы народа. Очевидно, что дурацкий выборный спектакль достал всех. В течение пикета многие люди подходили к анархистам выразить свою солидарность и пожелать удачи.

С 26 по 29 февраля ярославская группа участников АДА провела серию акций по расклейке антивыборных листовок "Диктатура побеждает руками избирателей!" в нескольких районах города. Всего было расклеено около 400 экземпляров различного формата. Некоторая часть в предверии выборов была уничтожена государственными бандформированиями.

Вплоть до 2 марта анархисты активно участвовали в поклейке стикеров "Стыдно голосовать" и "Этот козёл - наш кандидат". Всего было расклеено около 800 стикеров. Кроме того, по непроверенной информации, незадолго до выборов были совершены несколько нападений на избирательные участки, в результате которых таблички участков и непосредственно символы государственности были залиты чёрной краской, испорчены или уничтожены.

"Тротиловый Эквивалент - TNT" № 15 (25)

 

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]