Сайт Ярославской Группы Ассоциации Движений Анархистов
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]
 
 Тротиловый Эквивалент - TNT

Листовка Ярославской Группы Анархистов "Служить не хочешь - не служи!"

По традиции солдафоны-милитаристы собираются провести весенний набор в армию. Долг всякого думающего молодого человека - всеми силами постараться сорвать его. Вместо того, чтобы беспрекословно отправляться на сборы в военкомат, лучше хорошенько подумать...
Деятельность государственной армии преступна по определению. Всеобщая воинская повинность принудительно ограничивает возможность человека распоряжаться своей жизнью. Миф об армии как о "необходимой школе жизни" - сегодня всего лишь одно из измышлений, прикрывающих положение, при котором любой гражданин государства является его рабом. Право на самооборону подменяется фикцией "священного долга" перед государством. Кроме того, государственная армия всегда была инструментом захвата и грабежа. Далеко за примерами ходить не надо: в нашей памяти до сих пор остаются трагедии Чехословакии и Афганистана, а сейчас на наших глазах российская армия совершает те же преступления в Чечне. Именно на армию власть делала ставку и при подавлении народных выступлений, превращая военнослужащих во врагов собственного народа: так было во время Русской Революции начала XX в., в 1962 году в Новочеркасске, в 1991-м и в 1993-м годах в Москве. Кто знает, не повторится ли это же в скором времени?
Контрактная армия остается инструментом насилия в тех же самых руках. Если при этом она работает более эффективно, то это не лучший, а худший случай. Наемники, по доброй воле, за хорошую оплату стреляющие в свой или другой народ, не заслуживают ничего, кроме смерти. В еще большей степени того же заслуживают их работодатели.
Государственная армия и защита своих интересов, себя и своих близких - несовместимы. Российская армия защищает свои и чужие прибыли, сытую жизнь генералов и чиновников. Пока они призывают в армию молодёжь из рабочих семей, их собственные дети тем временем уезжают в европейские колледжи и университеты. Пока одни мерзнут в окопах и разбивают кирзачами бетон плацов, другие кривляются на дискотеках ночных клубов. Пока одни читают редкие письма любимой девушки, другие будут пихать ей в руку доллары и соблазнять гнусными предложениями. В итоге одни получат пулю в живот или петлю в казарме, а другие получат от родственников «вольво» и три тысячи долларов на день рождения...
Отказаться идти в армию - это не "предательство", а смелость и гражданский подвиг. Уничтожайте повестки, переселяйтесь с мест прописки, если надо - доставайте нужные медицинские справки. Это будет очень правильно, и при этом абсолютно морально.
Если вы хотите быть полезным обществу, то для этого не стоит идти в армию. Наоборот, посещайте интернет-страницы "отказников" и антимилитаристов, рассказывайте друзьям и знакомым, почему не нужно идти в армию, создавайте группы "отказников" и сопротивляйтесь государственной машине рабовладения! Этим вы принесёте гораздо больше пользы и себе, и остальным.

Ярославская Группа Анархистов
http://anarcho.front.ru
mailto: ada-yaroslavl@riseup.net

Подробные советы о том, как избежать призыва и форум, на котором можно задать конкретные вопросы
http://antimil.narod.ru

"Тротиловый Эквивалент - TNT" № 15 (25)

 

 
 
[ Новости ] [ Организация ] [ Пресса ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Контакты ] [ Гостевая ] [ Форум ]